Новости мира автомобилей

ТОП-3 седана с идеальным соотношением цены и качества

Китайские автомобили

Российский авторынок сегодня пестрит разнообразными седанами, в частности, из Китая, что несколько усложняет выбор достойного автомобиля. Причем ситуация актуальна и для седанов: отечественным автолюбителям попросту сложно выбрать машину, которая была бы современной, надежной, многофункциональной и сравнительно экономичной. Мы постарались несколько упростить выбор для тех, кто планирует покупку нового авто — представляем три седана, которые точно заслуживают вашего внимания.

BAIC U5 Plus

Данная модель является одноклассником Hyundai Elantra, которая больше не поставляется в Россию, причем собирается BAIC U5 Plus в Калуге. Седан снабжается стандартной подвеской McPherson, задней полузависимой балкой, а также дисковыми тормозами. Альтернативы 1,5-литровому мотору нет, но тут она, по сути, и не нужна. В паре с двигателем предусмотрена 5-ступенчатая МКПП либо же вариатор. По сути, BAIC U5 Plus можно назвать весьма надежным и уже «проверенным» вариантом, да еще и относительно недорогим (по современным меркам) — около 2 миллионов рублей за новое авто.

Changan Lamore

Весьма массивный седан, сопоставимый по размерам с небезызвестной Chery Arrizo 8. Из ключевых особенностей модели можно выделить LED-оптику, крупные колесные диски и двери со скрытыми ручками. Внутри автомобиля все тоже выглядит весьма современно — главной «фишкой» здесь стал вертикальный сенсорный экран, похожий на дисплей от Tesla. Что же касается техники, то здесь, как и во многих других китайцах, все по классике: 1,5-литровый безальтернативный турбированный мотор мощностью 166 лошадиных сил, который работает в паре с 7-ступенчатым «роботом».

Omoda S5

Корни этого автомобиля также ведут к седану Arrizo, но на этот раз к модели 5 Plus. В сравнении с китайским аналогом российская Omoda S5 получила слегка измененный экстерьер, и теперь она позиционируется в качестве замены Skoda Octavia и все той же Hyundai Elantra. По стоимости седан сопоставим с BAIC U5 Plus, причем на выбор представлены версии с двумя двигателями: атмосферником мощностью 115 лошадиных сил и турбированным 147-сильным мотором. При этом даже в «базе» Omoda S5 предлагает богатую комплектацию, в которую входят парктроники, LED-подсветка салона и другие «навороты».

Естественно, на рынке есть еще множество интересных предложений, и не только из Китая. Данные модели были выбраны нами из-за хорошего сочетания цены и качества, а также весьма привлекательного внешнего вида.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен