Новости мира автомобилей

Топ 7 недорогих женских машин, которые впечатляют окружающих

Топ 7 недорогих женских машин, которые впечатляют окружающих

Уже давно никого не удивишь женщиной за рулем. Несмотря на постоянные шутки и многочисленные анекдоты, по статистике женщины считаются более внимательными и дисциплинированными водителями. В большинстве случаев женщины выбирают автомобили не только по их техническим характеристикам, но и по эмоциям, которые вызовет машина у них и у окружающих. Поэтому выбор автомобиля для женщины отличается от выбора для мужчины, так как женский автомобиль отвечает несколько иным критериям. Среди большого многообразия автомобилей, которые подойдут женщине, было отобрано семь – с отличным внешним видом, техническими параметрами и доступной ценой.

Peugeot 1007

Стоимость такого авто – 5-6 тыс. долларов в зависимости от того, в каком году оно выпущено и в какой комплектации продается. Машина доступна с бензиновым или дизельным двигателем 1,4 и 1,6 литра, с МКПП и АКПП. Одна из особенностей – сдвижные двери с электроуправлением. В модели с тремя дверями пять посадочных мест и небольшой багажник объемом 175 литров, который можно существенно увеличить, сложив задний ряд сидений. Даже в базовой комплектации Peugeot 1007 привлекает внимание и хорошо показывает себя на дороге.

Hyundai Veloster

Выпускалась такая машина в 2011-2015 годах, поэтому ее цена будет в пределах 8-9 тыс. долларов, но такая стоимость полностью оправдана, так как она оснащена двигателем (бензин) 1,6 литра с мощностью 131-140 л.с. и АКПП или МКПП. Автомобиль рассчитан на водителя и трех пассажиров, багажник 320 литров. Интересна модель своим дизайнерским решением – со стороны водителя имеется одна дверь, а с противоположной – две.

Honda Civic

Стоимость этой модели может колебаться в зависимости от комплектации от 6,5 до 10 тыс. у.е., но при этом женщина водитель получит мощную и одновременно с этим экономичную машину. Выглядит Honda Civic очень аккуратно – она относительно небольшая визуально, но при этом имеет внушительный багажник объемом 350-450 литров.

Fiat 500

Городской автомобиль итальянского производства выпускается с 2007 года, причем недавно появилась его модификация с электродвигателем. Машина компактная, удобная, отлично подходящая для женщин, которым необходимо постоянно передвигаться по городу. Стоимость авто 5-6 тыс. у.е., версии с электродвигателем – 8-10 тыс.

Citroen C3 Pluriel

Одна из особенностей автомобиля в том, что он являет хэтбеком-кабриолетом. Он малолитражный, оснащенный бензиновым двигателе 1,4 или 1,6 литра, с не особо мощным двигателем – 67-109 л.с., но для городского движения он будет незаменим. Выглядит машина стильно, на дороге ведет себя очень достойно, но при покупке за 5-6 тыс. долларов важно обратить внимание на состояние авто, так как возможны проблемы с КПП и приводом крыши.

Toyota Celica (T230)

Одна из легендарных машин, так как первые машины этой серии выпускались с 1970 по 2005 год, а на данный момент представлено уже седьмое поколение. В зависимости от того, какого она года выпуска, какой имеет пробег и в каком состоянии, стоимость колеблется от 4,5 до 8,5 тыс. долларов. Автомобиль оснащен мощным двигателем, позволяющим почувствовать себя гонщицей на автостраде, а багажник объемом 365 литров без проблем поместит все, что было куплено в ТЦ.

Smart Roadster

Выглядит этот автомобиль, как настоящий спорткар, но при этом он относится к малолитражным, так как он оснащен двигателем 0,7 литра мощностью 61-101 л.с. Найти на авторынке такой автомобиль непросто, так как он выпускался недолго, но зато его можно купить за 5-6 тыс. у.е. Он не особо практичный, но зато обязательно привлечет внимание всех участников движения, так как выглядит он оригинально, стильно и д

Читайте нас на

Яндекс.Дзен