Новости мира автомобилей

Практика

  • Стучит мотор после замены масла: в чем причина?

    Многим автомобилистам знакома проблема, когда после замены масла появляются странные стуки в двигателе. Мы решили рассказать о самых распространенных причинах появления странных звуков.
    19.03.2024
  • Самые вредные советы по обслуживанию автомобиля или как делать не нужно

    Делимся рекомендациями, которые могут навредить автомобилю. Естественно, так делать не нужно, но похожие советы, к сожалению, нередко можно найти в сети.
    17.08.2023
  • Диагностика и обслуживание аккумулятора: общие рекомендации и основные работы

    Зимой автовладельцы регулярно сталкиваются с тем, что их автомобиль не заводится. Чаще всего причина этой проблемы заключается в неправильной работе аккумулятора.
    30.11.2022
  • ТОП-20 хитростей при ремонте авто

    Любое транспортное средство требует ухода, но не каждый автомобилист обладает профессиональными навыками механика.
    29.11.2022
  • На какие факторы стоит обратить внимание при выборе станции технического обслуживания

    После приобретения автомобиля каждому владельцу рано или поздно приходится решать вопросы технического обслуживания железного коня.
    23.11.2022
  • Езда на ручном тормозе: что случится, если вы забудете снять «ручник»

    Иногда водители забывают снять автомобиль с ручного тормоза. Конечно, рано или поздно они понимают, что допустили ошибку. Но мы решили выяснить, что произойдет с автомобилем, если иногда забывать про «ручник».
    18.11.2022
  • Как правильно прогревать автомобиль зимой и как долго ?

    Водители прогревают свои автомобили в холодное время года, но далеко не все из них знают, сколько времени нужно уделять этой процедуре. Мы постарались подробно разобрать этот вопрос.
    04.11.2022
  • Когда и на что менять каталитический нейтрализатор?

    За последние годы тема важности каталитических нейтрализаторов получила широкое распространение в России. Во многом это связано с мошенниками, которые скупают катализаторы по низкой цене, заявляя об их вреде, а затем продают на скупке. Мы выяснили, в каких случаях каталитический нейтрализатор действительно требует замены, и нужно ли менять его на новый.
    01.11.2022