Новости мира автомобилей

Тюнинг

  • Тюнинг подвески или как повысить управляемость автомобиля

    Есть много способов улучшить управляемость автомобиля — некоторые из них эффективны и просты в реализации. Мы рассмотрели несколько вариантов модификации подвески, которые помогут улучшить динамические характеристики авто.
    05.12.2022
  • «Китайский тюнинг» или как навредить своему автомобилю

    Далеко не всегда тюнинг автомобиля несет пользу — некоторые модификации способны навредить не только авто, но и его владельцу. Мы решили разобраться, в каких случаях лучше оставить все «как есть».
    21.11.2022
  • Тюнинг выхлопной системы: практичность или «понты»?

    Многие водители задумываются о тюнинге автомобиля, даже не понимая, насколько эффективным он окажется. Чтобы не "тыкать" пальцем в небо, мы решили разобраться, стоит ли модифицировать выхлопную систему автомобиля
    14.11.2022
  • Чип-тюнинг двигателя: эффективная мера или пустая трата денег?

    Многие водители надеются, что после чип-тюнинга двигателя их автомобиль станет совершенно другим. Иногда их ожидания оправдываются, но чаще всего автовладелец не замечает разницы между «до» и «после».
    07.11.2022
  • Запрещено законом: как нельзя тюнинговать авто

    Оказалось, что далеко не весь автотюнинг разрешен на законодательном уровне. Некоторые изменения следует согласовывать с ГИБДД, а некоторые запрещены вовсе. Мы выяснили, при реализации каких доработок потребуется официальное ре
    31.10.2022
  • Стоит ли «обувать» автомобиль в низкопрофильную резину?

    Автомобили с низкопрофильной резиной выглядят стильно, но значит ли это, что такие шины можно использовать повсеместно? Оказалось, что применение таких покрышек сопряжено со множеством нюансов, которые нужно учитывать перед «переобувкой».
    24.10.2022
  • Автомобильный спойлер — полезный элемент кузова или обычная безделушка?

    Занимаясь "апгрейдом" своего транспортного средства, многие водители устанавливают на машину спойлер. Иногда они делают это с конкретной целью, а иногда размещают обвес лишь для красоты. Пришла пора разобраться, зачем на самом деле нужны спойлеры, и стоит ли устанавливать их на обычные автомобили.
    10.10.2022
  • Дерзкий «китаец»: Haval F7 в премиальном тюнинге

    Одна из самых интересных премьер российского рынка в этом году – китайский кроссовер Haval F7. Он призван составить конкуренцию в сегменте относительно недорогих кроссоверов, при этом внешность у него весьма амбициозная. А что, если добавить ему немного премиальности?
    29.03.2022