Новости мира автомобилей

Долгожданная новинка: каким будет обновленный Volkswagen Scirocco?

VW Scirocco

Первый Volkswagen Scirocco появился в 1974 году — этот спортивный хэтчбек смог удивить многих, из-за чего уже через несколько лет он получил обновление. Впрочем, самым популярным стало третье поколение Сирокко — оно было создано на базе Volkswagen Golf, причем кузов у новинки был оригинальным. Недавно немецкий автоконцерн решил вдохнуть в линейку хэтчбека новую жизнь — уже в следующем году появится VW Scirocco 2023!

Каким будет дизайн?

Несмотря на то, что Volkswagen не предоставил точной информации о том, как будет выглядеть новый хэтчбек, можно сделать ряд предположений. Основываясь на дизайне VW Golf 8-го поколения, можно сказать, что у новинки существенно преобразится кузов — передняя оптика сузится, объединившись в единый элемент с характерной светодиодной линией. Кроме того, крылья могут расшириться, что сделает характер автомобиля более брутальным и спортивным.

Учитывая тот факт, что в актуальном поколении Scirocco имел сравнительно небольшую крышку багажника, можно предположить, что у новинки багажный проем будет увеличен. При этом не стоит ожидать, что автомобиль станет невероятно вместительным — это будет все тот же хэтчбек со спортивным уклоном. Таким образом, дизайн новинки придется по душе тем, кто гонится за стилем, нежели практичностью.

А что по техническим параметрам?

От Scirocco 2023 не стоит ждать чего-то сверхъестественного — судя по всему, по техническим параметрам хэтчбек станет «клоном» VW Golf последнего поколения. Это означает, что новинка будет собираться на платформе MQB, которая, к слову, использовалась при создании VW Passat, VW Golf, а также многих автомобилей от Skoda и Audi.

Стоит отметить еще несколько факторов. Во-первых, платформа MQB неоднократно дорабатывалась, что потенциально возвышает Scirocco на фоне автомобилей предыдущих поколений. Кроме того, VW Golf 8-го поколения не выпускался в трехдверной версии, а это означает, что и Сирокко может лишиться этой особенности. Так или иначе, нам остается ждать официальных новостей от производителя. Возможно, уже в первой половине 2023 года состоится презентация, где будет продемонстрирован дизайн спортивного хэтчбека. Неизвестно при этом, попадет ли автомобиль в Россию, но, вероятнее всего, его, как минимум, можно будет приобрести через посредников.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен