Новости мира автомобилей

Седаны Jetta VA3 скоро появятся в России

Jetta VA3

Россия не останется без автомобилей — этот факт стал очевидным, когда свою помощь предложили автоконцерны из Китая, Ирана, Индии и многих других стран. Но вот вопрос о том, какие именно новинки заменят продукцию европейских производителей, до сих пор остается открытым. Мы решили разобраться в этом вопросе и выяснили, что одним из «российских гостей» станет китайский седан Jetta VA3, который активно сравнивают со Skoda Rapid и Volkswagen Polo.

Особенности кузова и платформы

Что интересно, Jetta VA3 и VW Polo сравнивают неспроста — «китаец» построен на той же платформе, что и популярный немецкий лифтбек. Сюда же можно отнести и Skoda Rapid, которая весьма сильно похожа на новинку из КНР. Известно, что «китаец» будет крупнее своих европейских аналогов. Кроме того, он сможет похвастаться крайне вместительным багажным отделением, объем которого достигает 546 литров.

Силовые характеристики

К сожалению, в плане силового агрегата у потенциальных покупателей нет выбора, поскольку Jetta VA3 будет поставляться с безальтернативным атмосферным мотором 1.5 MPI. Мощность этого агрегата составляет 112 лошадиных сил — показатели невпечатляющие, но в этом есть один плюс — двигатель, вероятнее всего, будет крайне экономичным. Интересно, что в плане трансмиссии тоже не разгуляться — в Россию будут поставляться автомобили с автоматической коробкой передач.

Комплектация и цены

Увы, комплектацию китайской новинки можно смело назвать скудной, несмотря на грозное название Aggressive — автомобиль будет снабжаться светодиодной оптикой, системой авторегулировки и обогрева наружных зеркал, а также тканевой отделкой салона. Из дополнительных «фишек» можно выделить электрические стеклоподъемники, ESP и ABS.

Уже сейчас известно, что дилеры попросят за седан не менее 1,7 миллионов рублей. С учетом ситуации на российском авторынке, это сравнительно низкая стоимость, но таковой ее можно назвать лишь в случае, если Jetta VA3 действительно будет надежным. К слову, еще совсем недавно за такую же цену можно было купить Volkswagen Polo, который уже успел сделать себе имя, поэтому «гостя из КНР» нельзя оценивать однозначно, по крайней мере до тех пор, пока на него не появятся отзывы от реальных владельцев.

Главное фото: avilon.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен