Новости мира автомобилей

Все, что известно о наследнике Aston Martin DB11

Новый Aston Martin

Можно сказать, что спорткар DB11 был флагманом Aston Martin на протяжении 7 лет, но всему приходит конец — легендарный производитель наконец решил обновить модель. На смену «одиннадцатому» придет новый, более совершенный автомобиль — конечно, ранее он уже попадал в объективы камер, но информация о нем держалась в секрете. Впрочем, британский концерн наконец решил порадовать фанатов и автожурналистов, выпустив сразу несколько тизеров — хоть они и демонстрируют новинку, но ее точное название все еще неизвестно.

Еще агрессивнее и спортивнее

И хотя внешне автомобиль не претерпел существенных изменений, новшества в дизайне все-таки есть. Во-первых, приемник DB11 получит обновленную головную оптику, решетку радиатора и классические боковые зеркала. Во-вторых, несколько изменится и кузов спорткара — капот станет рельефным, а двери получат утопленные ручки. По сути, в новинке прекрасно все — от огромных колесных дисков в низкопрофильной резине до аккуратных изгибов, которые, несомненно, призваны значительно улучшить аэродинамические качества модели.

К слову, более существенным изменениям подвергся интерьер автомобиля — эксперты сообщают, что у спорткара полностью изменилась центральная консоль. Кроме того, теперь управлять вспомогательными функциями станет гораздо удобнее, и все благодаря обилию кнопок. К слову, на данный момент Aston Martin DB11 поставляется с мультимедийным комплексом от «Мерседес», но в новой модели ее не будет. В новой информационной системе, по словам разработчиков, также появится голосовое управление, где особое внимание уделено «корректному» английскому акценту.

Появится ли электромотор?

Пока что британский производитель не дает никакой информации касательно технического оснащения нового спорткара — эксперты сходятся во мнении, что автомобиль будет поставляться со все теми же моторами V8 и V12. Конечно, они, вероятнее всего, получат значительную прибавку к мощности, но это, похоже, далеко не то, чего ждали фанаты спорткаров от Aston Martin.

Впрочем, еще не вечер — как мы знаем, сегодня Европа взяла курс на электрификацию транспорта, а это значит, что и упомянутая новинка может получить электродвигатель. Вполне вероятно, что силовая установка будет позаимствована у суперкара Valhalla — главная особенность этого агрегата заключается в слаженной работе двух электрических двигателей, общая мощность которых достигает рекордных 950 лошадиных сил. Конечно, слабо верится, что новый спорткар от Aston Martin получит столько «лошадок», но стоит дождаться очередных новостей от производителя.

Главное фото: astonmartin.com

Читайте нас на

Яндекс.Дзен