Новости мира автомобилей

«Чудеса» параллельного импорта: лучшие автомобили до 2 млн. рублей

Hyundai i30

В 2022 году автодилерам из России пришлось несладко — они были вынуждены искать новые способы доставки автомобилей в страну. Для этого была разработана схема параллельного импорта — она не только позволила завозить машины в РФ, но и сделала их выбор практически неограниченным. Ввиду последнего фактора мы решили выяснить, какие авто сегодня являются наиболее привлекательными для покупки и стоят, при этом, менее 2 миллионов рублей.

Hyundai Casper

В последнее время создается впечатление, что любая, даже бюджетная иномарка будет стоить космических денег. Но это далеко не так — например, Hyundai Casper, который уже ввозится в Россию по параллельному импорту, стоит около 1,4-1,6 миллионов рублей. Интересно, что это весьма свежая модель, «возраст» которой не превышает 1,5 лет. Этот простой с виду хэтчбек удивляет своим интересным дизайном, сравнительно мощным турбированным мотором и современной комплектацией.

Suzuki Ciaz

Великолепный седан B-класса из Японии, который сейчас стоит столько же, сколько и Jetta VA3, о которой мы уже говорили. Можно сказать, что этот автомобиль хорош во всем, ведь под капотом 1,5-литровая «четверка», а в салоне множество систем помощи водителю. Интересно, что седан снабжается светодиодной оптикой, функцией бесключевого доступа и другими «фишками». Есть лишь одна проблема — на данный момент автомобиль поставляют в единичных экземплярах, а значит, найти Suzuki Ciaz у дилеров не так уж просто.

Chevrolet Damas

Для тех, кто искал недорогой и вместительный микроавтобус, Chevrolet Damas станет настоящим открытием. Во-первых, за него просят всего 1,0-1,1 миллиона рублей, что крайне мало для иномарки. Во-вторых, в сравнении с аналогом от Daewoo, который, к слову, продавался в России еще в конце прошлого столетия, этот автомобиль стал более современным — как минимум, он получил новую оптику. Конечно, Damas не может похвастаться отменной динамикой или комплектацией, но для коммерческой деятельности или пассажирских перевозок это самый выгодный вариант.

Hyundai I30

В данном случае речь идет не только об универсалах, но и о хэтчбеках Hyundai i30. Сегодня такие автомобили можно купить до 2 миллионов рублей, но стоит учитывать, что у некоторых дилеров стоимость «японцев» превышает этот условный «максимум». Судя по всему, в Россию сейчас поставляются лишь машины с самой простой комплектацией, в которую входит двухзонный климат-контроль, LED-фары и атмосферный мотор мощностью 110 лошадиных сил. Обогрев кресел тоже есть, но только передних, хотя и это можно отнести к значительному преимуществу автомобиля. Главный плюс всех I30 заключается в том, что они поставляются с АКПП, а это значит, что японцы, доставленные по схеме параллельного импорта, могут стать конкурентами авто из Кореи и Китая.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен