Новости мира автомобилей

Список самых экономичных седанов по расходу

Автомобили

Автомобиль, не дешевое «удовольствие», которое постоянно требует вложений. Поэтому, приобретая машину, нужно задуматься еще и о том, сколько средств потребуется для ее содержания. И поскольку сегодня многие стремятся найти как можно более экономичный седан, мы решили составить список моделей, в которые вам не придется вкладывать огромные денежные суммы.

Peugeot 301

Фото: peugeot.ru

Для максимальной экономии можно купить себе обычный «Смарт», но зачем, когда есть Peugeot 301? Из главных «платных» особенностей этого автомобиля можно выделить подогрев лобового стекла и кресел, функцию регулировки зеркал и дополнительную подушку безопасности — за все эти блага придется доплатить около 100 тысяч рублей. При этом Peugeot 301 позволит вам экономить на топливе — его двигатель потребляет около 6 литров за 100 километров пробега. Учитывая слабый мотор, вы также сможете сэкономить на транспортном налоге.

Hyundai Solaris

Фото: hyundai.ru

Сравнительно компактный седан, ставший невероятно популярным среди россиян. Hyundai Solaris порадует вас неплохим оснащением, современным дизайном и, конечно же, выносливым двигателем, который одинаково хорошо работает как на 95-м, так и на 92-м бензине. Интересно, что двигатель «Солярис» потребляет даже меньше топлива, чем силовой агрегат от Peugeot 301. Возможно, именно этим обусловлена востребованность автомобиля в России.

Kia Rio

Фото: kia.ru

Еще одна модель, востребованная среди россиян — ее популярность практически не снизилась даже после подорожания автомобилей. Многие называют эту модель «народной», ведь она способна порадовать вас хорошей комплектацией, вместительным салоном и экономичным силовым агрегатом. Единственное, на что вам придется потратиться — оформление страхового полиса и техническое обслуживание. В остальном автомобиль требует минимальных вложений.

Chevrolet Cobalt

Многие покупают «Кобальт» из-за прочной подвески и вместительного багажного отделения. Впрочем, этот автомобиль также сможет порадовать вас экономичным 1,5-литровым двигателем, который потребляет около 7 литров на 100 километров пробега. Тот факт, что мотор может «есть» 92-й бензин не может не радовать — именно поэтому Chevrolet Cobalt попал в наш список самых экономичных автомобилей.

VW Polo Sedan

Фото: volkswagen.ru

Конечно, немецкие автомобили нельзя назвать дешевыми, но Volkswagen Polo стоит того, чтобы вы обратили на него внимание. Благодаря респектабельному дизайну, надежности и высочайшему качеству шумоизоляции, этот автомобиль стал невероятно популярным в России. Но его главное преимущество кроется в практичном 1,6-литровом двигателе, который хорошо работает как на 92-м, так и на 95-м бензине. К слову, «Поло» не требует дорогого техобслуживания — это еще одна причина, по которой его можно назвать экономичным.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен