Новости мира автомобилей

Galaxy L6: новый флагман Geely

Geely

Совсем недавно китайский автоконцерн Geely рассекретил новую модель, которая должна стать частью флагманской ветки автомобилей. Ею стал седан L6, который, по заявлениям представителей компании, поступит в продажу уже осенью 2023 года. Нужно отметить, что внешний вид автомобиля был выполнен в обновленной стилистике Geely, и выглядит он весьма современно.

Главные особенности новинки

У нового седана от Geely не будет классической радиаторной решетки — на смену ей пришла утонченная линия, буквально объединяющая переднюю оптику. Кроме того, автомобиль получил скрытые дверные ручки, что сделало его экстерьер еще более элегантным и современным. Внимания заслуживает и купеобразная крыша, цвет которой отличается от основного окраса кузова.

За основу электроники автомобиля был взят высокопроизводительный чип Qualcomm Snapdragon 8155 — именно этот процессор будет отвечать за работу всех систем в машине. Но это еще не все — китайцы решили интегрировать в голосовой помощник искусственный интеллект. Неизвестно, конечно, насколько умным он окажется, и будет ли корректно работать с другими языками, но вряд ли Geely стали бы реализовывать сырую наработку в собственном флагмане.

Технические нюансы

Известно, что новый Galaxy L6 был сконструирован на популярной платформе e-CMA, разработанной шведскими и китайскими инженерами. При этом мы сейчас говорим о гибриде — да, новый седан получит 1,5-литровый турбированный двигатель, который будет работать в связке с двумя электромоторами. Суммарная мощность такой силовой установки пока остается в секрете — наверное, ждать чего-то грандиозного не стоит, но Geely держат интригу до последнего.

Кстати, в паре с двигателем внутреннего сгорания будет работать трансмиссия DHT Pro, которая поддерживает как ручной, так и автоматический варианты управления. В целом, это стандартное решение от китайцев, и, в частности, от Geely — такая схема уже доказала свою надежность и универсальность. А вот насколько «крутым» на деле окажется Galaxy L6, нам еще предстоит выяснить, ведь даже всей перечисленной информации недостаточно, чтобы сделать окончательный вывод о китайском флагмане.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен