Новости мира автомобилей

Отечественная линейка марки Omoda пополнится новым Chery Tiggo 3x Plus

Omoda C5

В СМИ появилась новость о том, что китайский автоконцерн Chery готовит к выпуску новинку — Chery Tiggo 3x Plus. Оказалось, что это будет самый бюджетный автомобиль в линейке. Кроме того, этот автомобиль может появиться в России под брендом Omoda, став фактической заменой модели C5. Рассмотрим, в чем заключаются главные особенности новинки.

Сходство с автомобилями Omoda и уникальные особенности

Можно сказать, что экстерьер нового Chery Tiggo 3x Plus заимствован у Omoda C5 — такой вывод можно сделать, взглянув на передние фары, объединенную заднюю оптику и небольшой спойлер. Кроме того, сходства между двумя упомянутыми автомобилями прослеживаются и в интерьере — это касается приборной панели со сдвоенным дисплеем, многоярусной торпедо со встроенными воздуховодами и боковой панелью с рычагом переключения передач.

Силовые характеристики новинки неизвестны, но, вероятнее всего, они будут аналогичны параметрам Omoda C5. Это интересно, учитывая тот факт, что Chery Tiggo 3x Plus не планируют продавать на китайском рынке — предполагается, что модель будет производиться для последующего экспорта в Россию и ряд других стран.

Сходство с автомобилями Omoda и уникальные особенности

Интересно, что изначально у новинки было другое экспортное наименование — Tiggo 2 Pro. Несмотря на это, у автомобиля будет другое название и, как сообщают представители бренда, другой дизайн, отличный от модели 2 Pro. Скорее всего, описанный дизайн нового кроссовера не окончательный — к моменту старта массового производства он может сильно измениться. Поэтому остается ждать новостей от Chery, в том числе данных о приблизительной стоимости автомобиля.

Скорее всего, новому автомобилю удастся занять свою нишу. По крайней мере, россияне нуждаются в бюджетных, и в то же время современных кроссоверах. Учитывая тот факт, что новая Chery Tiggo 3x Plus под брендом Omada позиционируется как сравнительно недорогой автомобиль, спрос на него точно будет. Возможно, он сможет стать востребованнее моделей, которые сейчас предлагает китайский и российский автопром.

Фото: omoda.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен