Новости мира автомобилей

Geely анонсировали новый паркетник: в России он появится в двух комплектациях

Geely

Состоялся официальный анонс новинки от Geely, который явно понравится всем «фанатам» китайских автомобилей. Речь идет о крупном семиместном «семейном» паркетнике, который уже получил имя Okavango, причем производитель дополнительно рассказал о количестве комплектаций и оборудовании, которое будет в них входить. Мы решили разобраться, какие из предложенных вариантов появятся в России и рассмотреть их подробнее.

«База» с кучей функций

Длина нового кроссовера достигает 4,86 метров, а размер колесной базы — 2,82 метров. Компоновка салона «2+3+2» общая и никак не зависит от комплектации. Первая версия паркетника, которая появится в России, называется Luxury — по сути это базовый вариант, и пусть название никого не обманывает. Впрочем, комплектация весьма богатая и, можно сказать, подстроена под российские условия: здесь есть LED-оптика, крупные 19-дюймовые колеса, дополнительное оборудование в виде многочисленных датчиков и вспомогательных систем, а также зимний пакет, включающий подогрев кресел, зеркал и даже элементов стеклоочистителя.

Казалось бы, этого уже достаточно для максимального комфорта, учитывая что у автомобиля есть и другие «фишки» в виде мультимедийной системы с крупным дисплеем, а также электронных ассистентов. Но это не единственное, чем Geely планирует порадовать россиян — есть и вторая, более «продвинутая» версия. Сколько она будет стоить, впрочем, как и «база», пока не понятно. Возможно эту информацию предоставят ближе к официальному старту продаж.

Продвинутая версия с ассистентами

Вторая комплектация, которая должна появиться в России, называется Flagship. Помимо основных «фишек», описанных ранее, она предложит покупателям систему слежения за слепыми зонами, электронного ассистента при смене полосы во время движения, а также «умные» сиденья с функцией памяти и другими «фичами». Да, ничего сверхособенного в более расширенной комплектации нет, но Flagship явно понравится тем, кто хочет испытать максимальный комфорт.

Неизвестно, как скоро появится новый Geely Okavango в России, но его официальные продажи не стартовали даже в Китае. И да, учитывая богатые комплектации новинки, вряд ли стоит ожидать, что кроссовер окажется бюджетным — скорее всего, стоить он будет не дешевле 5-6 миллионов рублей. Впрочем, Geely уже зарекомендовали себя в качестве неплохого и сравнительно надежного производителя, поэтому, вполне вероятно, что эта цена будет полностью оправдана.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен