Новости мира автомобилей

Линейка автомобилей Exlantix от Exeed: когда ждать в России?

Линейка Exlantix

Инфраструктура и условия для электрических автомобилей в России развиваются полным ходом. Очередное подтверждение этому — заявления генерального директора Exeed, который рассказал о планах выпустить линейку электромобилей Exlantix в РФ. Руководитель крупного китайского концерна подчеркнул, что линейка автомобилей от Exeed сможет уверенно занять нишу люксовых электрических моделей в России. Причем это не пустые слова, ведь китайцам действительно есть, чем нас порадовать.

В чем уникальность Exlantix?

Первое, чем могут похвастаться электромобили Exlantix — огромная дальность хода на одном заряде, которая превышает 700 километров. Кроме того, зарядить аккумулятор электромобиля можно будет всего за 5 минут, причем этого времени хватит, чтобы затем проехать 150 километров. Во многом такие характеристики обусловлены крайне низким энергопотреблением — оно составляет 12 киловатт/час на 100 километров. По сути, все это позволяет назвать линейку Exlantix самой экономичной в своем классе.

Естественно,в ближайшие несколько лет у Exlantix могут появиться конкуренты, но пока таковых не предвидится. Да, в продаже на территории России есть немало электрических моделей, но они либо слишком дорогие, либо не могут похвастаться столь привлекательными характеристиками. По сути, автомобили от Exeed станут «золотой серединой», которая будет востребована как среди богатых потребителей, так и среди автомобилистов, нуждающихся в экономном, неприхотливом и комфортабельном электромобиле.

Когда ожидать новинку?

Первым автомобилем, который появится в России, станет E03 — привлекательный и быстрый седан, ранее продемонстрированный на Шанхайском автосалоне 2022 года. Эта модель может похвастаться минималистичным и утонченным дизайном, а также разгоном до «сотки» всего за 3 секунды — похоже, сейчас таким показателем не может похвастаться ни один китайский электромобиль, продающийся на территории Российской Федерации.

В салоне автомобиль выглядит еще привлекательнее, чем снаружи — все благодаря качественным материалам, ультрасовременному дизайну и эргономичной обстановке. И да, главная фишка внутри E03 — невероятно удобные сиденья, которые не только обеспечивают правильную посадку, но и снимают напряжение у водителя и пассажиров. По заявлениям руководства Exeed, эта новинка может появиться уже в конце 2023 года. Сколько она будет стоить — пока неизвестно, но, скорее всего, мы узнаем об этом в самое ближайшее время.

Главное фото: exeedinternational.com

Читайте нас на

Яндекс.Дзен