Новости мира автомобилей

Новые автомобили от Evolute: какими они будут?

Evolute

В стране стремительно набирает популярность новый российско-китайский бренд Evolute. Представители компании рассчитывают, что в ближайшем будущем степень локализации автомобилей этой марки превзойдет показатели Lada, что неслыханно для «стартапов» из РФ. На фоне подобных заявлений мы решили разобраться, какие авто может предложить Evolute.

i-Pro

Первым автомобилем от Evolute станет электрический седан i-Pro — на рынок он должен поступить уже во второй половине 2023 года. Интересно, что существует китайские аналог этой модели, который называется Dongfeng Aeolus E70 — в этом нет ничего странного, учитывая тот факт, что российский производитель активно сотрудничает с азиатскими партнерами. Из особенностей седана i-Pro можно отметить современный дизайн, просторный салон и, конечно же, сравнительно низкую стоимость — на «старте» автомобиль будет продаваться за 2,9 млн. рублей.

i-Joy

Если седан i-Pro больше подходит для коммерческих пассажирских перевозок, то i-Joy ориентирован на частных владельцев, которые стремятся отказаться от «классики» в пользу электрокара. Отличительные черты этой модели заключаются в сравнительно мощном 176-сильном моторе, просторном салоне и качественной внутренней отделке. i-Joy — современный автомобиль, который порадует владельца высокой эргономикой и привлекательным дизайном.

i-Jet

Наибольший интерес среди всех моделей, представленных компанией Evolute, вызывает i-Jet — в отличие от предыдущих автомобилей речь идет о настоящем гибриде, и именно поэтому он может стать популярнее уже упомянутых электрокаров. Конечно, бензиновый 1,5-литровый мотор нельзя назвать мощным, но, учитывая тот факт, что машина может работать от аккумулятора, к силовым характеристикам придираться не стоит. Кроме того, i-Jet удивит покупателя необычным оформлением салона, обшитого красной кожей.

Интересно, что все автомобили от Evolute получились разными — это означает, что у потенциальных покупателей будет, из чего выбрать. Правда, конечная стоимость перечисленных автомобилей пока неизвестна, а это означает, что именно цена может дать нам ответ на вопрос о том, станут ли электромобили российско-китайского бренда популярными. На данный момент нам лишь остается ждать новостей от производителя — вполне вероятно, что в скором времени появятся новые анонсы.

Фото: evolute.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен