Новости мира автомобилей

Появились новости о втором кроссовере от Lada

Lada

Совсем недавно поступила информация о том, что Lada планирует выпустить еще один кроссовер — несомненно, производиться он будет на основе уже существующего «китайца». В данном случае речь идет о модернизированном автомобиле FAW Bestune T55, который показывает неплохие результаты на мировом рынке. Мы решили разобраться, какое имя может получить новый паркетник от «АвтоВАЗа», и сколько, ориентировочно, он будет стоить.

Главные особенности Bestune T55

Нужно понимать, что мы говорим о сравнительно «свежем» кроссовере — Bestune T55 был выпущен всего пару лет назад и, с тех пор, успешно конкурировал с такими гигантами, как, например, Kia Sportage. Из главных особенностей автомобиля можно выделить сравнительно крупные габариты и вполне оригинальный дизайн, «визитной карточкой» которого стала оптика с характерной диодной лентой.

Увы, но похвастаться мощным двигателем машина не может — под капотом FAW Bestune T55 располагается 170-сильный бензиновый мотор, который работает в паре с роботизированной коробкой передач. Впрочем, для езды по городу этого вполне достаточно — более того, такой силовой агрегат позволит экономить на топливе. Очевидно, что, в данном случае, говорить о полном приводе не приходится — FAW Bestune T55 считается бюджетным паркетником.

Сколько будет стоить новая Lada?

Учитывая практику отечественных автопроизводителей, можно смело сделать вывод, что новый паркетник от Lada будет в точности повторять кроссовер FAW Bestune T55. При этом стоимость китайца сегодня стартует с 2,3 миллионов рублей, что не слишком уж дешево для бюджетного автомобиля. Впрочем, руководство «АвтоВАЗа» заявило, что китайские кроссоверы под брендом Lada будут продаваться значительно дешевле, чем оригинальные модели — возможно, покупателям из России придется лишиться многих «фишек» Bestune T55, например, вспомогательных функций, климат-контроля и панорамной крыши.

Кстати о названии — в СМИ активно обсуждают, какое имя может получить новая Lada. Большинство автоэкспертов сходятся во мнении, что паркетник назовут X-Cross 3 или X-Cross 4, однако не нужно исключать вариант, при котором «АвтоВАЗ» решит выделить новые автомобили в отдельную линейку. Так или иначе, в скором времени у россиян появится еще большая свобода выбора, и мы надеемся, что новинка с «китайским дизайном и русским духом» никого не разочарует.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен