Новости мира автомобилей

Редкий и крайне экономичный седан от Nissan

Sylphy

Российский авторынок интересен тем, что при большом желании и, в некоторых случаях, везении, на нем можно найти весьма любопытные экземпляры. Одним из таковых стал Nissan Sylphy, который был ввезен в страну в качестве ответной меры ушедшим седанам C-класса от Kia, Toyota и ряда других брендов. Стоимость модели варьируется от 3,4 до 3,7 миллионов рублей, но есть один нюанс: в РФ она пока довольно редкая.

Классический «гибрид»

Седан Nissan Sylphy весьма экономный, и его «секрет» заключается в наличии гибридного двигателя под капотом. Здесь «атмосферник» мощностью 72 лошадиных силы работает в паре с электроустановкой на 136 «лошадок». Такая компоновка позволила добиться значительной экономии: в среднем автомобиль потребляет около 4 литров горючего на 100 километров пробега.

От классической Sylphy с бензиновым двигателем, гибридные модели отличаются наличием уникальной радиаторной решетки, обновленной оптикой, «посвежевшим» интерьером и практичной системой управления трансмиссией. В остальном это все тот же седан — по классике надежный, неприхотливый и стильный. Не удивительно, что в России с ним сейчас дефицит, ведь сложно найти недорогой, экономичный и современный седан из Японии, учитывая многочисленные санкции.

Две комплектации

Эксперты нашли несколько экземпляров Nissan Sylphy в Перми, но, вполне вероятно, машины есть и в других городах. Кстати, седан продается в двух комплектациях: более дешевая версия Pro отличается наличием продвинутого климат-контроля, системы бесключевого доступа, парктроников, видеорегистратора и еще целого комплекса современного оборудования. В свою очередь, версия Ultra снабжена камерой кругового обзора и качественной аудиосистемой Bose.

Неизвестно, появится ли больше экземпляров Nissan Sylphy в России, но такие варианты явно не стоит упускать из виду. На фоне многочисленных китайцев и продукции отечественного автопрома «Ниссан» смотрится весьма достойно, хотя, откровенно говоря, гибрид понравится далеко не всем. Впрочем, это вполне универсальный и практичный автомобиль, который хорошо себя показывает и в городе, и даже на трассе.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен