Новости мира автомобилей

Премиальный китайский бренд Hongqi появится в России

Hongqi

Производители премиальных автомобилей из Европы и США покинули Россию, но стоит ли отчаиваться? Вовсе нет, ведь скоро у нас появится достойная альтернатива — модели от китайского бренда Hongqi. Возможно, кто-то слышит об этой марке впервые, но сегодня она считается самой престижной в КНР, а также успешно конкурирует с гигантами немецкого и американского автопрома. И кстати, именно на автомобилях от Hongqi ездит китайский президент Си Цзиньпин.

Развитие бренда

Изначально автомобили бренда Hongqi предназначались исключительно для представителей китайской власти, но относительно недавно производитель взял ориентир на массовый рынок. Во многом это связано с приходом в компанию главного дизайнера из Rolls-Royce — именно он внес в модели Hongqi новые краски, благодаря чему они получили неповторимый облик. Таким образом, всего за 4 года продажи концерна выросли в более чем 60 раз — если раньше бренд продавал всего 4-5 тысяч автомобилей в год, то теперь эта цифра выросла до 300 тысяч.

Скоро в России

Бренд Hongqi успешно покорил Европу, Ближний Восток и Азию — теперь он планирует ворваться на российский рынок. Для РФ компания подготовила целых 4 модели — сообщается, что купить их можно будет в дилерских центрах в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и других городах. При этом продажи начнутся с флагманов, например, E-HS9 и H9, и лишь потом станут доступны другие автомобили.

Как сообщают представители Hongqi, их главная задача — донести до россиян ценности бренда, и пока что нет каких-либо аргументов в пользу того, что у них ничего не получится. По крайней мере, в плане техники и дизайна автомобили от Hongqi идеальны — взять хотя бы флагман E-HS9 с экологичным электродвигателем и «умной» пневматической подвеской. Причем двигатели и уникальный дизайн — далеко не все, чем могут похвастаться автомобили Hongqi. Фишка этих китайцев также кроется в богатой комплектации — например, E-HS9 оснащается 10 подушками безопасности, функцией слежения за качеством воздуха в салоне и матричной оптикой.

Несомненно, стоить такие китайцы будут недешево, но здесь невооруженным глазом видно, что автомобили стоят своих денег. Все это означает, что уже спустя несколько лет флагманы от американских и европейских производителей могут потерять свою актуальность как минимум в России.

 

Читайте нас на

Яндекс.Дзен