Новости мира автомобилей

Новый кроссовер Kaiyi из Китая, который может добраться до России

Kaiyi X3 Pro

В России скоро появятся автомобили нового китайского автоконцерна Kaiyi — сначала у нас появятся седаны, а затем и кроссоверы. Особого внимания заслуживают последние, поскольку, несмотря на уход зарубежных компаний, на рынке сейчас большая конкуренция. Мы решили разобраться, какие кроссоверы предложит нам Kaiyi, и в чем заключается их уникальность.

Kaiyi X3

Интересно, что этот кроссовер строился на одной платформе с известной многим Chery Tiggo 4, но, в то же время, X3 отличается габаритами. При этом автомобиль от Kaiyi будет снабжаться 1,5-литровым мотором на 116 лошадиных сил — нельзя сказать, что это много, но в паре с вариатором двигатель работает хорошо. К слову, в КНР Kaiyi X3 можно купить с МКПП, но пока неизвестно, будут ли поставляться такие автомобили в Россию.

Из прочих особенностей кроссовера можно выделить LED-оптику, внушительную решетку радиатора, а также рейлинги на крыше. Задние фонари объединены в единую конструкцию, что делает дизайн автомобиля несколько уникальным. Известно, что в Китае кроссовер стоит около 670 тысяч рублей (в пересчете с юаней), но в России он, вероятнее всего, будет продаваться с 50-процентной наценкой. И кстати, автомобиль станет прямым конкурентом новому «Москвичу», который сейчас и без того находится в затруднительном положении.

Kaiyi X3 Pro

Можно сказать, что этот автомобиль является «ПРО-версией» китайского кроссовера — в нем несколько изменен дизайн, в частности решетка радиатора и фары. Под капотом остался все тот же мотор, однако его мощность была увеличена до 147 лошадиных сил. В салоне, в свою очередь, все выглядит весьма современно — здесь покупателям предложен 10,25-дюймовый экран, элегантная приборная панель и фильтр, который, по заявлениям производителя, надежно защищает от бактерий. Багажное отделение, кстати, вполне вместительное — его объем равен 560 литрам.

И хотя пока стоимость X3 Pro остается загадкой, уже известно, что в России может появиться еще один кроссовер — Kaiyi X7 Kunlun, который является флагманом китайского автоконцерна. Внешне эта машина несколько похожа на всем известный Hyundai Tucson, однако из главных особенностей можно выделить узкую LED-оптику и задние фары с уникальным дизайном. Главный «козырь» салона в X7 Kunlun стал внушительный дисплей от Huawei, а также камеры кругового обзора. Конечно, как и у версий X3 и X3 Pro, у этого автомобиля будет достаточно конкурентов в России, однако, глядя на комплектацию кроссоверов, можно сделать предположение, что они точно найдут своих покупателей.

Главное фото: kaiyiglobal.com

Читайте нас на

Яндекс.Дзен