Новости мира автомобилей

Произошло обновление единственного автомобиля от Lancia

Lancia Ypsilon

Компания Lancia решила обновить свой единственный автомобиль под названием Ypsilon — хэтчбеку подарили обновленный дизайн и интерьер. И хотя на этом перемены не завершились, модель по-прежнему считается бюджетной. Впрочем, трансформация самой компании произошла весьма кардинальной, поэтому мы разберемся, что именно придумали итальянские конструкторы.

Ключевые обновления хэтчбека

Интересно, что за 12 лет модель Ypsilon пережила лишь 2 рестайлинга — это крайне мало, учитывая тот факт, что данный хэтчбек является единственным автомобилем у Lancia. Первое, что бросается в глаза среди новых изменений — появление кузовного цвета Dew Green. Также примечательно, что у приборной панели была усовершенствована графика, что уже, хоть и незначительно, намекает на скачок в сторону премиального сегмента.

Стоит обратить внимание на тот факт, что для обивки кресел в Ypsilon используется специальная синтетическая ткань, которая производится из пластикового мусора. Это уникальная позиция компании, и на сиденьях никто останавливаться не будет — по заявлениям представителей Lancia, в будущем автомобили автоконцерна будут чуть ли не на половину состоять из экологически чистых материалов или переработанного сырья.

Прочие детали

Напомним, что последнее обновление автомобиля происходило в 2021 году — тогда производители снабдили медиапанель поддержкой систем Android Auto и Apple CarPlay. Рестайлинговая модель 2023 года осталась с таким же оборудованием, однако теперь она снабжена беспроводной зарядкой для смартфонов.

К слову о двигателе — теперь Lancia Ypsilon можно приобрести с гибридным мотором мощностью 70 лошадиных сил. В качестве альтернативы выступает пропановый 1,2-литровый агрегат, который, по заявлениям разрабочиков, позволит значительно экономить (около 50 тысяч рублей в год). Несомненно, заявления громкие, однако стоимость сжиженного газа значительно ниже, чем цены на бензин, поэтому экономия вполне реальна.

За обновленный хэтчбек Lancia просит от 1,3 миллионов рублей — не такая большая сумма, однако, если автомобиль будет поставляться в Россию по схеме параллельного импорта, его стоимость может вырасти в разы. Но, конечно, сегодня Ypslilon выглядит весьма перспективно, учитывая тот факт, что автоконцерн планирует значительно расширяться и постепенно выходить на рынок премиальных автомобилей.

Главное фото: lancia.it

Читайте нас на

Яндекс.Дзен