Новости мира автомобилей

Россиянам стал доступен новый Mitsubishi Outlander из ОАЭ

Mitsubishi Outlander

Уже сейчас у официальных дилеров Mitsubishi Motors из Краснодара можно заказать новый Outlander. Уникален такой автомобиль в том, что его поставляют прямиком из Объединенных Арабских Эмиратов. И хотя фактически купить машину пока нельзя, первые поставки должны осуществиться в первой половине декабря текущего года.

Особенности кроссовера

Пока что Mitsubishi Outlander будет поставляться лишь в одной комплектации, с 4-цилиндровым мотором мощностью 184 л.с., а также автоматической коробкой передач. Стоимость такого «красавца» составит ориентировочно 3,5 миллионов рублей, причем на автомобиль будет предоставлена двухлетняя гарантия. За срок эксплуатации потенциальным покупателям переживать не стоит — поставщики планируют предоставить дилерам машины без пробега.

Из особенностей Outlander из ОАЭ стоит выделить противоугонную систему, вспомогательную функцию автоудержания тормоза, а также множество других «примочек». Также водители смогут воспользоваться многофункциональной системой входа без ключа и другими преимуществами.

Стоит ли брать Outlander?

Напомним, что раньше Mitsubishi Motors собирали «Аутлендеры» для российского рынка на калужских предприятиях, но в 2022 году компания ушла из РФ. С того момента купить автомобили Mitsubishi стало сложнее, причем трудности испытали и те, кто сделал это раньше. Видимо, официальные дилеры начали искать новые способы «покорения» российского рынка, и это не может не радовать.

Что же касается новых Mitsubishi Outlander, есть вероятность, что с ними у россиян могут быть проблемы. Дело в том, что автомобили собирались специально для ОАЭ, с учетом жаркого климата этого государства. И не факт, что в России они проявят себя так же, как и в теплом регионе. Скорее всего, жители юга России практически не заметят никаких проблем — максимум, с которым они столкнутся, это плохой запуск двигателя зимой. Но те, кто живет на севере РФ, могут столкнуться с более серьезными трудностями, например, проблемами с АКПП или топливной системой.

Мы рекомендуем не спешить, даже если вы уже запланировали покупку Mistubishi Outlander из ОАЭ. Подождите, пока появятся первые отзывы на автомобиль — возможно, они действительно не будут радужными. Если же кроссовер пройдет «проверку климатом», то его можно смело покупать — это действительно хороший вариант, учитывая японское качество и комфортабельный салон. Скорее всего, после покупки «Аутлендера» вам еще долго не захочется менять автомобиль.

Главное фото: mitsubishi-motors.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен