Новости мира автомобилей

В Москве заметно уменьшилось количество ДТП с участием пьяных водителей

Сотрудник ДПС

Подписывайся на наш Telegram канал и будь в курсе новостей в мире авто

В Москве с января по июль текущего года заметно сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали водители, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По данным Госавтоинспекции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число таких аварий уменьшилось на 18,3 процента.

О последствиях ДТП

Одновременно отмечается положительная динамика по последствиям подобных ДТП. За первые семь месяцев года количество людей, получивших травмы в авариях с участием нетрезвых автомобилистов, снизилось на 18,8 процента. 

Число погибших в результате таких происшествий также оказалось меньше — снижение составило 21,5 процента относительно показателей за тот же период прошлого года.

Результаты работы ДПС

С начала года сотрудники Госавтоинспекции выявили в столице около 3,4 тысячи водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения. Еще порядка 7 тысяч автомобилистов отказались проходить медицинское освидетельствование.

Кроме того, инспекторы обнаружили 619 человек, которые ранее уже подвергались наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен