Новости мира автомобилей

В России наладят производство популярного кроссовера

Автомобильный завод

Подписывайся на наш Telegram канал и будь в курсе новостей в мире авто

Запуск производства кроссовера Tenet T9 на калужском автозаводе "АГР Холдинг" намечен на 2026 год, сообщил журналистам генеральный директор компании Андрей Карагин.

В приоритете три модели

По словам Андрея Карагина, на данный момент принято решение сосредоточиться на трех моделях, среди которых T9, запуск которого запланирован именно на этот год.

В настоящее время предприятие выпускает кроссоверы Tenet T4, Tenet T7 и Tenet T8. Российский бренд Tenet был создан в феврале 2025 года совместно "АГР Холдингом" и китайской компанией Defetoo.

Что известно о компании

О компании стоит отметить, что "АГР Холдинг" специализируется на производстве и реализации автомобилей, поставке запчастей, а также организации сервисного обслуживания на территории России. В структуру компании входят производственные мощности в Калуге, где располагаются заводы по выпуску автомобилей и двигателей на территории технопарка "Грабцево". 

Кроме того, компания владеет двумя автомобильными заводами в Санкт-Петербурге, расположенными в промышленных зонах "Каменка" и "Шушары", а также складом запасных частей и аксессуаров в Чехове.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен