Новости мира автомобилей

В России уменьшилась цена сразу нескольких паркетников от Haval

Haval F7

Несмотря на неуклонный рост цен на автомобили в России, стоимость кроссоверов Haval продолжает падать. Например, в начале текущего месяца подешевели сразу три модели: Dargo, F7 и F7x. И это не слухи — измененная цена указана в прайс-листах бренда, поэтому можно сказать с уверенностью, что идея о покупке китайского паркетника стала еще более привлекательной.

Haval Dargo

В сравнении с моделями F7 и F7x, которые уже дешевели несколько раз, цена на Haval Dargo падает впервые с момента появления этого кроссовера на российском рынке. Теперь новый автомобиль можно купить за 3 миллиона вместо 3,25, а вот топовая комплектация подешевела с 3,75 млн. до 3,55 млн. рублей.

За все время существования Haval Dargo практически не изменился — в нем лишь пропала система «ЭРА-ГЛОНАСС», что неудивительно, учитывая, что и модели от Great Wall столкнулись с этой проблемой. В базовой версии Dargo снабжен 192-сильным мотором, который работает совместно с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Также на выбор доступны модели с полным приводом.

Haval F7 и F7x

Как было сказано ранее, модели F7 и F7x дешевеют не впервые — первое падение их цен произошло 2 месяца назад. И если в начале осени снижение стоимости не превышало 120 тыс. рублей, то сейчас, у некоторых дилеров, оно превышает 150 тыс. рублей. В отличие от Dargo, перечисленные паркетники более бюджетные, а падение цен сделает их еще более востребованными.

Даже с учетом обновлений кроссоверы F7 и F7x практически не изменились — они все также оснащаются бензиновыми 1,5-литровым и 2-литровым двигателями (на выбор). Как и в случае с Dargo, в этих автомобилях используется семиступенчатая роботизированная коробка передач, а также полный привод.

Регулярные скидки

Интересно, что Haval неоднократно снижал цены на свои автомобили. Например, в начале осени подешевел внедорожник H9 и паркетник Jolion, причем цена первого уменьшилась на целых 500 тыс. рублей. При такой тенденции отечественному автопрому будет сложно конкурировать с производителями из Китая, ведь они предлагают сравнительно недорогие и в то же время надежные автомобили. Возможно, к концу года Haval вновь снизит цены на свои машины, а вот то, какими будут скидки, напрямую зависит от официальных дилеров.

Фото: haval.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен