Новости мира автомобилей

Возвращение Fiat Panda: милого и комфортабельного кросс-хэтчбека

Fiat Panda 4x4

Легендарному полноприводному хэтчбеку от Fiat исполняется 40 лет — в честь этого события итальянский производитель планирует выпустить новую, лимитированную партию автомобилей. Речь идет о версии Fiat Panda 4x4, которая, за 4 десятка лет, была продана в количестве 800 тысяч экземпляров — цифра весьма солидная, причем это 10% от всех продаж «Панды». Выясняем, каким будет лимитированный итальянец, и почему это возвращение станет громким.

Слоновая кость и современная комплектация

Визитной карточкой лимитированного Fiat Panda 4x4 станет все тот же милый кузов цвета слоновой кости, который гармонично сочетается с черными порогами и бамперами. При этом диски также двухцветные — заметно, что, несмотря на весьма незамысловатый дизайн, над внешним видом «Панды» хорошо поработали. Дополняет столь прекрасный образ незначительная, но яркая деталь — буксировочные петли, окрашенные в ярко красный цвет.

В салоне все сделано «по первому разряду» — так и не скажешь, что автомобилю стукнуло 40 лет. Из главных особенностей интерьера можно выделить все тот же оттенок слоновой кости, сочетающийся с черными вставками, а также рисунок с силуэтом автомобиля и годом его фактического «рождения». По оборудованию тоже все в порядке — тут и LED-оптика, и боковые зеркала с функцией подогрева, и даже рулевое колесо с покрытием из кожи. Умеренная роскошь и комфорт — вот как можно охарактеризовать салон нового Fiat Panda 4x4.

Машина без излишеств

Несмотря на то, что производители не раскрывают подробностей о технических характеристиках лимитированного кросс-хэтча, многие автоэксперты уверены, что машина получит 85-сильный турбированный двигатель, работающий в паре с механической коробкой передач. С одной стороны, это недостаток, ведь хотелось бы более мощного мотора, учитывая тот факт, что это полноприводный, да еще и лимитированный автомобиль.

С другой стороны, многого «Панде» не нужно — у нее есть все, что необходимо современному европейцу. А мы напомним, что модель как раз-таки ориентирована для стран Европы, причем выпущена она будет в 1983 экземплярах. Стоимость новинки пока не раскрывается, но, вероятнее всего, за Fiat Panda попросят не намного большую сумму, нежели за современные аналоги от других производителей. При этом наценка будет лишь за то, что версия «праздничная», а ее тираж крайне ограничен.

Главное фото: fiat.com

Читайте нас на

Яндекс.Дзен