Новости мира автомобилей

Бренды, которые не подведут: ТОП-5 лучших производителей

Toyota 4Runner

Покупка автомобиля — ответственное решение, ведь далеко не всегда удается с первого раза найти модель, соответствующую всем пожеланиям. Причем одним из важнейших критериев, которым должна обладать современная машина, является надежность. Некоторые бренды не утруждают себя попытками создать действительно долговечные модели и «штампуют бюджетники», которым требуется капремонт уже через полтора года эксплуатации. Но есть и производители, дорожащие своим именем — о некоторых из них мы решили рассказать подробнее.

Toyota

Неспроста японская Toyota является одним из мировых лидеров по производству и продажам автомобилей. Бренд создает действительно надежные машины, причем в совершенно разных сегментах — начиная от малолитражных седанов и заканчивая внушительными внедорожниками. В качестве примера можно привести знаменитую Toyota Corolla, которая стала мировым рекордсменом по продажам за 2023 год. Такой популярности модель добилась из-за неприхотливости, впечатляющей комплектации и применения современных технологий.

Lexus

Да, в этом списке будет много японцев, и вряд ли кто-то возмутится этому фактору, учитывая что «японские мастодонты» всегда обходили европейских и американских конкурентов, как минимум, по надежности. Lexus не стал исключением — автомобили этой марки славятся тем, что, несмотря на применение огромного количества новых технологий, они остаются долговечными. Например, роскошная модель LS с легкостью обошла своих прямых конкурентов из Баварии, которым, увы, нечего было противопоставить.

Honda

У Honda не настолько надежные машины, как у тех же Lexus или Toyota, но зато она преуспела во многих других сферах, помимо автомобилестроения. Причем модели этой марки остаются долговечными и экономичными — как старые, так и весьма свежие. Изначально Honda начинала развиваться в качестве производителя мотоциклов, но уже в 2001 году стала лидером на автомобильном рынке в Японии. Возможно, секрет этой компании заключается в том, что она не спешит использовать все самые новые технологии, поскольку иногда они приносят больше проблем, чем пользы.

Acura

Говоря о Honda, нельзя упомянуть ее «дочку» Acura, которая специализируется на производстве люксовых автомобилей. При этом за более чем 30 лет бренд стал практически независимым — он успешно конкурирует с другими крупными игроками рынка, с каждым годом расширяя модельный ряд. Возможно, Acura стала успешной благодаря умению заботиться не только о роскоши своих автомобилей, но и впечатлениях покупателей. В этом можно убедиться, взяв в расчет тот факт, что даже 7-местная модель MDX обладает весьма впечатляющими динамическими характеристиками и разгоняется до 355 километров в час.

Mini

Естественно, не только японцы умеют выпускать надежные автомобили. Британский бренд Mini ушел недалеко — кто-то считает, что машины этой компании превосходят даже Honda. Впрочем, далеко не всегда все было так гладко — еще 10 лет назад те же Mini Cooper не могли похвастаться высокой надежности. Теперь же Mini — лучший производитель компактных спорткаров, который хоть и заимствует некоторые запчасти у немцев, но делает свою работу на совесть.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен