Новости мира автомобилей

Лучшие японские седаны со вторичного рынка

Япония

Японские седаны полюбились россиянам из-за их экономичности, надежности и комфортабельности. Некоторые из них способны сменить нескольких владельцев и при этом сохранить свой товарный вид. Покупка «японца» со вторичного рынка — вполне выгодное решение, учитывая рост цен на новые автомобили. Именно поэтому мы решили рассмотреть лучшие седаны из Японии, которые можно найти на «вторичке».

Honda Civic

Фото: auto.honda.ru

Главное преимущество этого седана заключается в выносливой ходовой — подвеска не стучит и не требует дорогостоящего ремонта даже спустя несколько сотен тысяч километров пробега. Впрочем, периодически менять амортизаторы, а также тормозные диски и колодки все-таки придется. Еще один плюс Honda Civic кроется в простой и в то же время надежной МКПП, запчасти для которой стоят недорого и всегда имеются в сервисных центрах и автомагазинах. Резюмируя, можно смело сказать, что Civic — надежный и нетребовательный японский седан.

Toyota Corolla

Фото: toyota.ru

«Королла» — один из самых продаваемых автомобилей в мире, и на то есть несколько причин. Во-первых, лакокрасочное покрытие автомобиля выдерживает даже жесткие условия эксплуатации, поэтому вам не придется постоянно бороться с коррозией. Во-вторых, автоматические и механические коробки передач в Toyota Corolla отличаются выносливостью. Из минусов автомобиля можно выделить сравнительно слабые двигатели, не самый надежный датчик масла, а также высокий расход масла.

Mazda 3

Фото: mazda.ru

Многие владельцы Mazda 3 хвалят седан за его неприхотливый двигатель, который не требует регулярного ремонта. К плюсам машины можно отнести выносливую автоматическую коробку передач, чего, впрочем, нельзя сказать про МКПП. Единственный недостаток «Мазды» заключается в слабом лакокрасочном покрытии и противотуманных фарах, которые иногда повреждаются от перепадов температур.

Honda Accord

Фото: auto.honda.ru

Очередная «Хонда», которая полюбилась водителям за просторный салон и отличную управляемость. Также Accord сможет порадовать вас надежным и сравнительно мощным двигателем. Интересно, что у подвески этого седана сложная конструкция, но эта особенность делает ее крайне выносливой, особенно если привести в сравнение немецкие аналоги. Из недостатков можно отметить разве что «слабую» рулевую рейку, которую придется периодически менять.

Subaru Legacy

Фото: subaru.ru

Почему-то в России далеко не всем нравятся автомобили от Subaru. Это странно, ведь производитель прилагает все усилия, чтобы устранить недостатки уже выпущенных в продажу моделей. Subaru Legacy — один из седанов, над которым пришлось много поработать, чтобы довести его до ума. Впрочем, усилия производителя оправдались, и сейчас «Легаси» может похвастаться выносливой КПП, мощным 2-литровым двигателем и прочным кузовом. Недостаток автомобиля кроется лишь в слабых задних сайлент-блоках, а также ступичных подшипниках.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен