Новости мира автомобилей

Раскрываем особенности нового «Москвич 3»

Москвич 3

Автомобиль «Москвич 3» можно назвать настоящей сенсацией 2022 года, ведь он стал первой новинкой, выпущенной после возрождения легендарного отечественного автоконцерна. В связи с поступлением этой модели в продажу мы решили выяснить, в чем заключаются ее преимущества и, быть может, недостатки. Напомним, что на данный момент «Москвич 3» выпускается в нескольких модификациях.

Основные преимущества

Пожалуй, главное достоинство новинки заключается в ее неприхотливости — автомобиль можно спокойно заправлять бензином АИ-92, не беспокоясь, что это повлияет на производительность и долговечность двигателя. Кроме того, «Москвич 3» может похвастаться низким расходом топлива — за 100 километров пробега машина потребляет всего 6,6 литров горючего. Из прочих достоинств можно выделить галогеновые фары, эргономичную приборную панель, а также интуитивно понятную мультимедийную систему.

Главные недостатки

Конечно, как и другие современные автомобили, «Москвич 3» не лишен недостатков. Среди них, в первую очередь, нужно выделить низкий клиренс (155 мм вместо заявленных 170), высокую стоимость и сравнительно слабую шумоизоляцию. Эксперты, которые уже успели изучить новинку, отмечают, что у «Москвич 3» слабый обогрев сидений, весьма жесткая подвеска и скудный выбор цветовой палитры кузова. И, увы, если с большинством из этих недостатков можно смириться, то некоторые, например, завышенная стоимость, могут оказаться ключевыми при выборе нового автомобиля.

А что под капотом?

В подкапотном пространстве «российско-китайского» эксклюзива расположился турбированный 1,5-литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил. Работает мотор в паре с вариатором модели Punch VT3S. Кроме того, в качестве альтернативы вариаторной трансмиссии можно выбрать автомобиль с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Возможно, такой вариант окажется более надежным и простым в эксплуатации.

Будем честны: характеристики нового «Москвича» нельзя назвать выдающимися, но тот факт, что легендарный отечественный автоконцерн встал с колен и сумел выпустить на рынок новинку — отдельный повод для гордости. Конечно, это не единственная причина покупать новый автомобиль, ведь «Москвич 3» может предложить массу преимуществ. По крайней мере, все заявления производителя на его официальном сайте и в документации достоверны, за исключением нюанса с низкой посадкой.

Главное фото: moskvich-auto.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен