Новости мира автомобилей

Самые дешевые авто после весеннего скачка цен

Автомобиль

Недавно цены на популярные автомобили в России значительно выросли, и это изменение, нужно сказать, было весьма заметным. При этом перемены коснулись не только автомобилей, собираемых в РФ, но и моделей, которые были привезены в страну по схеме параллельного импорта. Впрочем, вы все еще можете купить машину по привлекательной цене — давайте разберемся, какие из авто все еще можно назвать «дешевыми».

VW Lavida Qihang

Возможно, кто-то даже не подозревает о существовании такого седана, однако он есть, и сегодня дилеры просят за него всего 2 миллиона рублей. Да, автомобиль не может похвастаться мощным двигателем и другими «наворотами» — под капотом у него 1,5 литровый 112-сильный мотор, а из дополнительных функций лишь кондиционер, парктроники и еще пара «фишек». Тем не менее, это старый добрый Volkswagen, который, кстати, можно приобрести по скидке благодаря кредитованию и программе трейд-ин.

«Москвич-3»

Как бы сильно люди не ругали новый «Москвич», нужно признать, что сегодня он остается одним из самых доступных кроссоверов в России. Да, мы уже знаем, что это «копия» китайского паркетника, но в этом нет ничего ужасного, ведь, учитывая цену в 1,9 миллионов рублей, автомобиль выглядит актуальным. Интересно, что похожая цена распространяется на «Москвич-3» с АКПП, а это значит, что вам не придется переплачивать огромные суммы за автоматическую коробку передач.

Geely Coolray

Эту модель можно назвать одним из лучших китайских кроссоверов. При этом автомобиль остается доступным для большинства автомобилистов — сегодня за него просят от 2,3 миллионов рублей. Конечно, это не те цены, которые действуют для «Лад», «Москвичей» и других бюджетников, однако и у китайца есть то, чего нет у всех перечисленных автомобилей. Если говорить конкретнее, главное преимущество Geely Coolray заключается в АКПП, которая доступна даже в базовой версии паркетника. Кроме того, в автомобиле есть все необходимое для комфортных поездок, в том числе парктроники, круиз-контроль и камера сзади.

Lada Granta

Не будем лукавить — все вышеперечисленные цены нельзя назвать по-настоящему «низкими», ведь покупка в несколько миллионов рублей всегда бьет по карману. Но, как оказалось, «сэкономить по полной» все-таки можно, и в этом нам поможет старая добрая Lada Granta — у дилеров этот автомобиль стоит всего 700 тысяч рублей. Конечно, комплектация тут не может сравниться с тем, что готовы перечислить все вышеупомянутые автомобили — в «Гранте» есть, разве что, механическая коробка передач, система «ЭРА-ГЛОНАСС» и ряд базового оборудования. Мотор 90-сильный, ABS отсутствует, но многих эти факторы не смущают, ведь цена у седана «божеская». К слову, за границей Lada Granta стоит практически 800 тысяч рублей — у нас же, при большом старании, можно найти бюджетную версию автомобиля дешевле 700 тысяч.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен