Новости мира автомобилей

Самые капризные автомобили с пробегом

Поломка

Терпеть капризы готовы немногие, особенно если речь идет о собственном автомобиле — именно поэтому многие автолюбители месяцами ищут машину на вторичном рынке, изучая сотни предложений. Найти подержанное авто без проблем непросто, но на «вторичке» есть те модели, которые не рекомендуется покупать даже в тех случаях, когда «ну очень хочется». Сегодня мы поговорим о самых капризных автомобилях со вторичного рынка, которые доставят больше проблем, чем удовольствия.

Tesla Model S

Начать мы решили с электромобиля, поскольку в России электрокары лишь набирают популярность. Как оказалось, несмотря на всю свою привлекательность, Tesla Model S не может похвастаться надежностью — на западе многие водители жалуются на ненадежную электронику, проблемы с аккумулятором и проблемы с подвеской. Прибавьте к этому отсутствие развитого сервиса для электрокаров, и вы получите крайне капризный и дорогой в обслуживании автомобиль, главным преимуществом которого станет щильдик Tesla на кузове.

BMW 3-Series

Безусловно, у баварцев есть вкус, и когда речь заходит о действительно крутых серийных автомобилях, никто не забывает про BMW. Между тем, в слухах и шутках о технических проблемах немецких седанов есть большая доля правды — особенно это касается BMW 3-Series, которая не только часто ломается, но и буквально тянет из кошелька своего владельца сотни тысяч рублей. Дороговизна обслуживания баварцев обусловлена тем, что чаще всего их поломки связаны с мотором. При этом сейчас вы не сможете просто обратиться к дилерам за помощью, как, например, несколько лет назад — в случае серьезной поломки автомобиля (а с ней, к сожалению, рано или поздно сталкивается каждый владелец BMW), вам придется искать надежный сервис и отдавать сотни тысяч рублей за ремонт — при этом у вас не будет никаких гарантий, что спустя 50-100 тысяч километров пробега двигатель снова не «застучит».

Opel Astra

Большинство владельцев Opel Astra заявляют, что ежегодно обращаются в сервисные центры, причем делают они это не для обслуживания по техрегламенту, а для ремонта автомобиля. Конечно, «Опель» делают неплохие машины, но с «Астрой» что-то не задалось — у машины внезапно могут возникнуть проблемы с мотором, тормозной системой, подвеской и даже кондиционером. Возможно, кто-то скажет, что с такими трудностями сталкивается практически каждый водитель, но ведь это не происходит на постоянной основе, как с Opel Astra. Некоторые владельцы этого семейного автомобиля и вовсе заявляют, что опасаются садиться за руль из-за регулярных поломок.

Range Rover Evoque

Этот кроссовер выглядит стильно и современно, но у него есть проблемы, которые сложно заметить при взгляде со стороны. Во-первых, у Range Rover слабое лакокрасочное покрытие, что приводит к серьезным и «долгоиграющим» проблемам с кузовом. Во-вторых, у модели Evoque капризная подвеска и коробка передач — наверное, не нужно напоминать, что, если вы купите этот автомобиль на вторичном рынке, то регулярно ремонтировать машину вам придется за свой счет. Все те проблемы, с которыми сталкиваются владельцы Range Rover Evoque — далеко не то, чего ожидает человек, приобретающий дорогую машину.

В списке самых капризных автомобилей могли бы оказаться и другие модели, но мы выбрали самые яркие примеры. Это не означает, что перечисленные машины «плохие» и брать их не стоит — в каждом авто есть своя изюминка, и вопрос лишь в том, готов ли человек чем-то жертвовать ради нее. На вторичном рынке можно найти сотни тысяч автомобилей, каждый из которых готов прослужить своему новому владельцу десятки лет, но вот вопрос о том, будет ли эта «служба» приятна человеку, купившему авто, остается открытым.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен