Новости мира автомобилей

Гаджеты, которые помогут выйти из самых неприятных ситуаций

Автомобиль

Гаджеты уже давно стали верными спутниками автомобилистов — это неудивительно, ведь они не только упрощают вождение, но и выручают в трудных ситуациях. Причем иногда эта выручка заключается в предотвращении проблем, с которыми вы могли бы столкнуться за рулем. Предлагаем ознакомиться с самыми полезными автогаджетами и их преимуществами. Возможно, некоторые из них станут для вас находкой.

Устройство для аварийного выхода из автомобиля

Находясь за рулем, нужно быть готовым ко всему, даже к дорожно-транспортному происшествию. В случае, если потребуется срочная эвакуация из автомобиля, на помощью может прийти специальный инструмент, сочетающий в себе функцию стеклобоя и ножа для ремней безопасности. С таким устройством вы не окажетесь в западне, даже попав в самую неприятную ситуацию.

Зеркала слепой зоны

А вот и гаджет, с помощью которого можно предупредить неприятные ситуации. Даже водители с малым опытом вождения знают, что боковые зеркала не обеспечивают стопроцентного обзора вокруг автомобиля. Идя на опережение или обгон, автомобили то и дело попадают в слепые зоны — такая ситуация создает опасную ситуацию на дороге. Зеркала слепой зоны позволят расширить угол обзора и защитят вас от «сюрпризов» на дороге.

GPS-маяк

Когда автоугонщики воруют автомобиль, водителю остается лишь надеяться на чудо и ждать новостей от полицейских. Но если спрятать в автомобиле GPS-маяк, шансы на то, что машина вернется к вам, значительно возрастают. Принцип работы прибора прост — он периодически отправляет свои координаты пользователю, а тот, с помощью компьютера или смартфона, может посмотреть, где находится автомобиль.

Алкотестер

Некоторые водители садятся за руль уже через несколько часов после приема спиртных напитков — они чувствуют себя абсолютно трезвыми. Но алкоголь может оставаться в крови до нескольких суток, поэтому следует проверить себя. Для таких целей подойдет портативный алкотестер — подобные устройства используются представителями ГИБДД для выявления нарушителей с признаками алкогольного опьянения. Вы же сможете проверить себя заранее, чтобы понимать, можно ли садиться за руль, или с поездкой лучше повременить.

Пуско-зарядное устройство

Иногда аккумулятору не хватает энергии, чтобы завести двигатель автомобиля — часто это происходит зимой, когда температура воздуха опускается до отрицательных значений. Особенно неприятно, когда проблема возникает вдали от населенных пунктов и оживленных магистралей. Именно поэтому стоит возить с собой пуско-зарядное устройство — оно подключается к аккумулятору и подает на него разряд, позволяющий быстрее запустить двигатель. Поверьте — этот прибор ни раз сэкономит вам время и нервы.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен