Новости мира автомобилей

Выбираем лучший видеорегистратор

Салон автомобиля

Выбирая регистратор нужно, в первую очередь, определиться с бюджетом и функциями, которые должны быть у нового устройства. Изначально может показаться, что лучшим решением станет покупка гаджета, в котором есть абсолютно все функции. Да, это целесообразно, но далеко не всегда водители пользуются всеми возможностями девайса. Учитывая этот и другие факторы, мы решили разобраться, какие из современных видеорегистраторов можно назвать «лучшими».

Daocam UNO WIFI GPS

Фото: daocam.ru

Эта новинка может похвастаться четкой съемкой в темное время суток. Кроме того, модель готова предложить GPS, что значительно расширяет функционал видеорегистратора. Из преимуществ модели также можно выделить превосходную техподдержку, стильный дизайн и стойкость к перепадам температур, обусловленную наличием суперконденсаторов.

Roadgid Blick

Фото: roadgid.ru

Весьма необычный видеорегистратор, представляющий собой потоковое зеркало с функцией ночной съемки. Устройство записывает видео сразу на две камеры, причем одна из них транслирует картинку на встроенный дисплей. Таким образом, водитель получает полный обзор, что существенно упрощает процесс вождения и обеспечивает дополнительную безопасность.

ARTWAY AV-396 Super Night Vision

Фото: artway-electronics.com

У этой модели говорящее название — она предлагает пользователям продвинутую систему ночной съемки. Впрочем, это далеко не все преимущества видеорегистратора — он снабжен датчиками для удобной парковки, а также функцией фиксации дорожно-транспортных происшествий. Для удобного просмотра записей не обязательно переносить их на компьютер или другое устройство — благодаря 3-дюймовому дисплею воспроизводить видео можно прямо на регистраторе.

Fujida Zoom Okko Wi-Fi

Фото: fujida.su

А вот еще один видеорегистратор, заслуживающий пристального внимания благодаря интеллектуальной функции оптимизации света, которая обеспечивает максимальную четкость видео как ночью, так и днем. Из прочих достоинств модели можно выделить плавность съемки и отсутствие засветов на солнце, а также стабилизатор изображения. Интересно, что у Fukida Zoom Okko Wi-Fi есть специальный датчик, который запускает видео при резком торможении, ударах или поворотах.

SHO-ME FHD 525

Фото: sho-me.ru

Данный видеорегистратор снабжен сразу двумя камерами, одна из которых фиксирует происходящее в салоне во время движения. Из дополнительных функций можно отметить датчик движения, который существенно упрощает парковку. SHO-ME FHD 525 питается от автомобильной сети, но у него есть аккумулятор, заряда которого хватает на 30 минут непрерывной работы. Кроме того, модель снабжена датчиком удара — эта особенность может оказаться полезной в случае ДТП.

Таким образом, мы перечислили несколько видеорегистраторов, которые можно назвать лучшими по итогам 2022 года. Да, это далеко не все модели, заслуживающие внимания, но мы рекомендуем не игнорировать их, если вы решите обновить регистратор.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен