Новости мира автомобилей

Лучшие камеры заднего вида для вашего автомобиля

Камера заднего вида

Грамотная оценка габаритов автомобиля позволяет избежать легких ДТП, однако даже опытные водители иногда допускают оплошности. В большинстве случаев машины «притирают» во время парковки — чтобы избежать подобных проблем, рекомендуем приобрести камеру заднего вида. Благо, сегодня производители предлагают современные и многофункциональные, о которых мы вам расскажем.

AVEL AVS311CPR/980 CCD IPAS

Фото: aviselectronics.ru

Эту камеру нельзя назвать дешевой, но ее стоимость с лихвой оправдывается светочувствительной CCD матрицей — она обеспечивает высокое качество картинки даже в полной темноте. Снимает устройство в разрешении 960х496 пикселей, что весьма неплохо для подобных гаджетов. Также из преимуществ камеры можно выделить автоматическое измерение траектории движения автомобиля — эта функция значительно упрощает парковку. Но здесь не обошлось без минусов, ведь для того, чтобы закрепить устройство, придется сверлить отверстие в кузове.

Interpower IP-168

Фото: interpower.ru

Камеру от Interpower можно назвать противоположностью модели, которую мы рассмотрели ранее, ведь ее главное преимущество кроется в низкой стоимости. Да, этот гаджет не может похвастаться высокой светочувствительностью, однако у нее есть функция автоматической регулировки экспозиции. Еще одним утешением для владельцев камеры Interpower IP-168 станет сравнительно высокое разрешение (733х493 пикселя). При этом, в отличие от предыдущего устройства, данный девайс имеет накладное крепление. Кстати, обратите внимание, что модель не подойдет для водителей из регионов с холодным климатом — при температуре ниже -10 градусов по Цельсию она может попросту выключиться.

SHO-ME CA-6184LED

Фото: sho-me.ru

Если вы ждали чего-то необычного, то вот оно — камера от SHO-ME, выполненная в виде рамки для номерного знака. Модель весьма удобна и эргономична, ведь ее не нужно врезать в кузов автомобиля — достаточно прикрепить рамку, подключить кабель «тюльпан» к экрану мультимедиа, а затем вставить в гаджет госномер. Для создания матрицы этой камеры использовалась технология CMOS, поэтому камера не слишком светочувствительная. Так или иначе, этот небольшой недостаток компенсируется встроенными LED-лампами и задними фонарями автомобиля.

AVEL AVS309CPR

Фото: aviselectronics.ru

А вот еще одна камера заднего вида, выполненная в виде рамки под номер — в этом случае производители не стали мелочиться и создали матрицу, способную снимать в разрешении HD. Кроме того, у этой модели сверхвысокая светочувствительность, равная 0,01 люменов, что гарантирует отличную видимость в любое время суток. AVEL AVS309CPR может похвастаться множеством других преимуществ, в том числе настройкой экспозиции и защитой от засветки. Недостаток тут, пожалуй, только один — высокая стоимость в сравнении с другими перечисленными устройствами.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен