Новости мира автомобилей

Гаджеты, которые пригодятся каждому автомобилисту

автогаджеты

Существует большой список гаджетов, которые пригодятся каждому водителю. Далее расскажем о самых полезных автогаджетах по мнению автолюбителей.

Полезные автомобильные девайсы: топ-15

Рассмотрим рейтинг самых востребованных устройств у автовладельцев.

Видеорегистратор

Автогаджет поможет решить спорные ситуации на дорогах, которые часто возникают при ДТП. А если регистратор оснащен датчиком движения, ни один злоумышленник не пройдет мимо. Запись событий станет доказательством, которое поможет избежать владельцу авто ложных обвинений и привлечь к ответственности нарушителей.

Пускозарядное устройство

Если аккумулятор разрядился, пускозарядное устройство поможет запустить двигатель. Особенно актуально брать с собой автогаджет в длительные поездки зимой. 

GPS-навигатор

Современные навигаторы способны на многое: девайсы ищут запрошенные адреса, прокладывают маршруты, отображают сведения о парковках, заправках, других объектах, необходимых водителю.

Универсальные автомобильные держатели

Чтобы телефон или планшет были всегда под рукой, в машине нужно установить специальный держатель. Аксессуары такого типа бывают на присосках, магнитах. Они представляют собой подвижное крепление, которое подстраивается под размеры смартфона или планшета и крепко удерживает девайс даже при поездках по бездорожью.

Универсальные адаптеры питания

Чтобы телефон в дороге не разрядился, достаточно взять с собой адаптер питания для автомобиля. Он подключается к прикуривателю, а затем заряжает батареи смартфонов. Благодаря наличию USB портов адаптеры подходят к разным моделям мобильных телефонов.

Зеркало слепой зоны

Чтобы видеть все, что происходит на дороге, в т.ч. и в слепой зоне, нужно установить дополнительное зеркало. Фиксируется оно на стандартном и значительно облегчает жизнь водителю.

Устройство аварийного выхода

На дороге может произойти все, что угодно. Чтобы срочно эвакуироваться из транспорта, нужен специальный инструмент. Оптимально для этих целей подойдет устройство аварийного выхода. Выглядит оно, как брелок с молоточком для стекла и ножом для разрезания ремней безопасности.

Автомобильный пылесос

Когда под рукой такой гаджет, идеальная чистота в салоне авто гарантировано. Небольшое, но полезное устройство, быстро уберет любой мусор, в том числе волосы и шерсть.

Радар-детектор

Этот полезный прибор ловит сигналы с камер фотофиксации и радаров дорожной полиции, а затем предупреждает водителя о них. Если вы поклонник быстрой езды – радар-детектор поможет уберечься от штрафов.

GPS-маяк

Если в машине установлено такое устройство, при угоне авто можно оперативно найти злоумышленников. По сути, это небольшой GPS-трекер, периодически отправляющий текущие координаты транспорта на смартфон или ПК владельца.

Алкотестер

Ситуации бывают разными. Иногда приходится сесть за руль спустя несколько часов после приема алкоголя. Даже если водитель чувствует себя трезвым, не лишним будет проверить содержание спиртного в крови. Достаточно выдохнуть в алкотестер, и он покажет, пьяны вы или нет.

Манометр

От показателей давления в шинах зависит расход топлива, управляемость авто. Поэтому следить за этим параметром очень важно. Для этого и используется автомобильный манометр.

Парктроники

Электронная система поможет избежать столкновений с другими авто или объектами при парковке в ограниченном пространстве. Датчики устанавливаются на бампер. 

Спикерфон

Говорить за рулем по мобильному телефону – небезопасно и неудобно. Установите спикерфон в удобном месте, синхронизируйте его со смартфоном и спокойно пользуйтесь громкой связью.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен