Новости мира автомобилей

Американцы разочарованы в «Аурусе» — считают, что он переоценен

Aurus

Недавно президент России Владимир Владимирович Путин, в знак дружеских отношений между двумя странами, подарил лидеру КНДР Ким Чен Ыну премиальный Aurus. Американцы, в свою очередь, посчитали такой жест нарушением санкций, принятых Организацией Объединенных Наций. Но это не самое забавное в истории — представитель Госдепартамента США прямо заявил, что никогда не слышал о российских машинах класса люкс, словно подчеркивая свои сомнения относительно качества Aurus. Тем не менее, решение Владимира Путина лишь прославило отечественный бренд.

Громкие заявления

Автомобиль российского производства был подарен лидеру Корейской Народно-Демократической Республики еще в феврале 2024 года, но информация о том, что речь идет об Aurus, поступила позже. На этот счет представитель Госдепа США «подшутил», выразив свои надежды на то, что руководитель КНДР получил расширенную гарантию от производителя. Судя по всему, такое выражение было озвучено с целью преуменьшить достижения Aurus.

Нет никаких оснований полагать, что российский бренд выпускает «пустышку в красивой оболочке». Если судить автомобили Aurus, опираясь на технические характеристики, дизайн, качество сборки и материалов, а также ряд других основных факторов, можно сделать вывод, что они ничем не уступают, а в некоторых случаях превосходят премиальные модели зарубежных брендов. При этом некоторые эксперты заявляют, что цены на «Аурусы» сильно завышены — в этом есть доля правды, но, опять же, многое зависит от валютного курса. Кроме того, нужно учитывать, что некоторые запчасти и материалы для сборки автомобилей поставляются из других стран.

«Аурусы» не идеальны?

Кстати говоря, скептицизм по отношению к «Аурусам» имеет место быть и среди российской аудитории. Так, например, некоторые отечественные автоэксперты заявили, что автомобили этого бренда, несмотря на свою «раскрученность», продолжают оставаться «кустарными». Этим термином специалисты описывают ситуацию, при которой машины производятся штучно и отличаются друг от друга. Другими словами, некоторые эксперты уверены, что нынешние модели Aurus являются «сырыми», а процесс их производства не отточен до идеала.

В целом, такие заявления нельзя назвать беспочвенными, поскольку Aurus — автомобили класса люкс, а значит, они просто не могут выпускаться крупными партиями. При этом стоит учитывать, что на рынке представлены премиальные модели и от зарубежных брендов, успевшие зарекомендовать себя с лучшей стороны во всем мире и успешно конкурирующие с отечественным производителем. С другой стороны, в России «Аурусы» продаются достаточно давно, а значит, у компании было достаточно времени и ресурсов, чтобы «сгладить углы» и представить готовый серийный продукт.

 

Читайте нас на

Яндекс.Дзен