Новости мира автомобилей

Анонсирован новый седан от Hyundai со спортивным характером

Hyundai

Недавно в Китае прошла презентация нового седана Hyundai, ставшего дополнением известного семейства Lafesta. Речь идет об автомобиле N Line, который получил «спортивную» версию, что весьма интересно, ведь корейский автопроизводитель не часто радует потребителя столь динамичными автомобилями. Оказалось, что новинка получила много новшеств — мы решили разобраться, в чем они проявляются.

Особенности модели

Напомним, что изначально Hyundai Lafesta выпускался с упором на молодежную аудиторию, поэтому неудивительно, что производитель решил расширить линейку за счет модели N Line. Главные особенности новинки заключаются в яркий тормозных суппортах, броских бамперах и заднем антикрыле, которое придает автомобилю спортивный внешний вид.

В качестве отличительных черт спортивного седана также можно выделить двухцветные колесные диски, «скрытые» ходовые огни и современный двухцветный салон с двумя 10,25-дюймовыми мониторами. Селектора роботизированной коробки передач конструкторы заменили на кнопочный пульт — это должно сильно повлиять на удобство во время вождения.

Ходовая часть

И хотя информации о новшествах в шасси Lafesta N Line пока нет, с производительностью все предельно ясно. Новые седаны будут оснащаться 1,5-литровыми двигателями мощностью 200 л.с. — нельзя сказать, что это много, но для езды по городу и загородных поездок вполне достаточно. Работать двигатель будет в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, которая осталась с прошлой версии N Line.

Стоимость

На данный момент точная стоимость новинки неизвестна, ведь автомобиль поступит в продажу лишь к концу осени. Но, учитывая тот факт, что топовая версия Hyundai Lafesta стоит около 1,3-1,4 млн. рублей, можно сказать, что и новый спортивный седан будет продаваться по аналогичной цене. А тем, кто не гонится за динамикой, Hyundai сможет предложить более простые варианты — совсем скоро должны дебютировать обычные рестайлинговые модели из линейки Lafesta.

К слову, покупка нового седана от Hyundai — вполне неплохое решение, учитывая надежность и экономичность корейских автомобилей. Вопрос тут в другом: насколько сильно «взвинтят» цены российские дилеры? Если по цене автомобиль сможет конкурировать с аналогами из Китая, он точно будет востребован. Пока что остается лишь ждать, когда обновленный N Line появится в России.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен