Новости мира автомобилей

e.Volution Space — электромобиль с большим будущим

Evolution Space

Как мы знаем, Европа уже давно избрала для себя уникальный путь, предусматривающий максимальную заботу об экологии. Конечно, это коснулось и автомобилестроения, и именно поэтому сегодня набирает популярность тренд по созданию долговечных электромобилей. Особое внимание хочется уделить немецкому стартапу e.Volution GmbH, который уже проделал огромную работу и показал первые результаты, воплощенные в кроссвэне с 50-летним сроком службы.

Ничем не хуже «Теслы»?

Экологичный и долговечный кроссвэн — сравнительно новая разработка от e.Volution GmbH, которой дали гордое имя Space. В целом, автомобиль выглядит весьма футуристично — можно даже сказать, что в нем прослеживаются черты Tesla, ведь именно корпорация Илона Маска часто делает акцент на необычных формах и дизайнерских решениях. При всем этом создается впечатление, что создатели немецкого кроссвэна не преследуют огромной выгоды, ведь новинку планируют сдавать в аренду.

В целом, у модели Space есть несколько интересных особенностей. Во-первых, автомобиль будет выпускаться в нескольких версиях — самая «топовая» будет оснащена 8 местами. Во-вторых, корму кроссвэна можно будет трансформировать, что позволит превратить машину в настоящий пикап. В салоне, само собой, все современно и минималистично — как и во многих других случаях, главной фишкой интерьера здесь стала панорамная крыша, однако, при необходимости, производитель готов выпустить модификацию без «верхнего окна», но с солнечными батареями.

Новый виток борьбы за экологию

Автомобиль e.Volution Space можно назвать новым витком всемирной борьбы за чистоту экологии — кроссвэн выполнен из безопасных и, что главное, возобновляемых материалов. Учитывая тот факт, что электромобиль планируют сдавать в аренду, производитель сможет полностью обновлять его, и это весьма интересная функция, учитывая также бурное развитие технологий.

К слову, помимо упомянутой модели, немецкие инженеры также планируют выпустить минивэн Meta — у него будет такой же электромотр, как и у Space, однако он будет куда более вместительным. Каких-либо «наворотов» в салонах обоих упомянутых автомобилей ждать не стоит — все-таки, производители стараются сделать максимально экологичный автомобиль, однако уже известно, что салон и торпедо модели будут украшать жидкокристаллические мониторы. И кстати, разработчики обещают, что срок службы минивэна Meta, как, впрочем, и модели Space, превысит 50 лет.

Главное фото: evolution-mobility.com

Читайте нас на

Яндекс.Дзен