Новости мира автомобилей

Индийская компания Mahindra планирует выпустить новый «мировой» пикап

Автосалон Mahindra

Недавно в Южно-Африканской Республике прошла крупная презентация, в рамках которой индийский концерн Mahindra & Mahindra представил пикап, способный, потенциально, конкурировать с аналогами от Ford, Toyota и Mitsubishi. Рассказываем, что подготовили для мира индусы, и появится ли автомобиль в России.

Путь на глобальный рынок

В последнее время индийская корпорация Mahindra & Mahindra поставила перед собой глобальную цель — освоиться на мировом рынке. Для этого потребителям нужно предложить что-то особенное — в этом плане индусы собираются сделать упор на электромобили, поскольку они сейчас востребованы. Но, по заявлениям руководителей компании, закрывать глаза на модели с ДВС никто не собирается — одной из новинок бренда станет пикап Global Pik Up. Отметим, что это название не окончательное и может измениться перед релизом автомобиля.

Пикап построен на фирменной рамной платформе — на точно такой же базируется Scorpio-N, который поступил в продажу в 2022 году. Естественно, новинка будет крупнее внедорожника от Mahindra, но насколько, пока непонятно. Интересно, что для презентации Global Pik Up оснастили «по полной программе» — машина была показана с лебедкой, шипованными покрышками и прочим внедорожным оборудованием. Естественно, в стандартной версии всего этого не будет, однако задний бампер со специальной ступенью должен остаться в «базе».

Все по классике

По сути, Global Pik Up представляет собой классический пикап — такой вывод можно сделать, лишь взглянув на интерьер, который, кстати, отсылает нас к Scorpio-N. Интересно, что у внедорожника будут заимствованы и моторы — основой станет 2-литровый турбированный двигатель мощностью 203 лошадиных силы, а в качестве альтернативы выступит силовая установка с двумя «разновидностями» на 132 и 175 лошадиных сил соответственно. Есть, к слову, и блокировка заднего межколесного дифференциала, поэтому пикап должен показать неплохие результаты на бездорожье.

Таким образом, мы видим совершенно обычный, но, тем не менее, с виду надежный автомобиль. Причем модель еще не вышла, а значит, до релиза она может быть доработана. Производитель уже заявил, что для Global Pick Up готовится обновление в виде новых систем безопасности и дорожных ассистентов. Сколько это будет стоить — пока непонятно, как, впрочем, и неясно, появится ли когда-нибудь эта машина в России — для начала Mahindra планирует выпустить модель в Азии, Южной Америке и нескольких других регионах (Европы и Северной Америки в этом списке, кстати, тоже нет).

Читайте нас на

Яндекс.Дзен