Новости мира автомобилей

Новая Honda CR-V добралась до России

Honda CR-V

Отечественные дилеры продолжают радовать потребителей — на этот раз они организовали поставки обновленных кроссоверов Honda CR-V, которые пользуются огромным спросом в России. Напомним, что не так давно японский автоконцерн решил покинуть РФ, однако поставки паркетников не прекратились благодаря схеме параллельного импорта. Сегодня мы разберемся, что особенного в обновленном Honda CR-V, и стоит ли он своих денег.

Коротко о новинке

Российские дилеры не спешат делиться информацией с россиянами, поэтому на данный момент неизвестно, откуда привозятся обновленные Honda CR-V, Тем не менее, габариты нового автомобиля несколько соответствуют модели, которая сегодня продается в Китае — из этого можно сделать вывод, что «Хонды» ввозятся именно из КНР.

Интересно, что конструкторы не стали менять кроссовер значительно — из изменений можно выделить увеличение колесной базы, повышение жесткости на кручение, а также модифицированную подвеску. Дизайн, можно сказать, практически не поменялся, однако ходят слухи, что в ближайшем будущем Honda может выпустить паркетник с дополнительным рядом сидений.

На сегодняшний день в Россию поставляется «Хонда» с 1,5-литровым мотором, мощность которого достигает 193 лошадиных сил. При этом у кроссовера есть полный привод, что делает его весьма проходимым, особенно в сравнении с другими паркетниками. К слову, из комплектации автомобиля также выделяются 18-дюймовые колесные диски, LED-оптика, кожаная обивка салона и многочисленные системы помощи водителю. Благодаря всему перечисленному можно смело сказать, что кроссовер CR-V стоит своих денег.

Почему снова Китай

Нет ничего удивительного в том, что дилеры привозят новые автомобили из КНР — на сегодняшний день это наиболее простой способ пополнения домашнего рынка новинками. При этом иномарки, поставляемые в Китай, отличаются высоким качеством, в чем, конечно, многие россияне сомневаются. Мы напомним, что Поднебесная уже давно перестала быть «заводом одноразовых автомобилей». Сейчас это отличное направление для развития импорта, которым активно пользуются наши дилеры.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен