Новости мира автомобилей

Обновленный минивэн от Volkswagen: еще длиннее и современнее

ID.Buzz

Совсем недавно Volkswagen представил новинку — электрический минивэн ID.Buzz с удлиненной колесной базой, благодаря которой конструкторам удалось вместить в салоне еще один ряд сидений. Но на этом обновления не заканчиваются, ведь автомобиль получил усиленный мотор и рекордно большую панорамную крышу. Кстати, VW также обещают выпустить минивэн с полным приводом, но обо всем по порядку.

Еще больше вместительности

Немцы понимают, что люди покупают минивэны из-за их вместительности — именно поэтому колесная база нового ID.Buzz была удлинена на 250 миллиметров, что не в последнюю очередь повлияло на возможность размещения третьего ряда кресел. При этом ширина и высота автомобиля остались прежними — такие изменения в габаритах, по заявлениям специалистов, не повлияли на управляемость модели.

Продаваться минивэн, по заметкам представителей Volkswagen, будет сразу в трех модификациях, разница между которыми будет заключаться в количестве посадочных мест. При этом покупатели смогут выбрать варианты исполнения второго ряда — он может быть выполнен либо в виде единого дивана, либо поделен на два кресла. Третий ряд исполняется без альтернатив с двумя раздельными креслами, однако их, для экономии места, можно будет сложить. В данном случае объем багажного отделения значительно увеличивается.

Новый мотор и панорамная крыша

Пожалуй, еще одна приятная новость для потенциальных покупателей ID.Buzz заключается в том, что конструкторы Volkswagen подарили минивэну усовершенствованный мотор. Таким образом, в сравнении с «короткой» версией новый автомобиль стал резвее на 82 «лошадки», а запитываться это добро будет от улучшенной 91-киловаттного аккумулятора (только в топовой модификации). К слову, в качестве «вишенки на торте» выступила панорамная крыша площадью 1,5 квадратных метра, ставшая самой большой за всю историю Volkswagen.

Те, кто готовы повременить с покупкой нового автомобиля, могут дождаться полноприводной версии ID.Buzz, которая, по заявлениям представителей VW, поступит в продажу в 2024 году. Запитываться автомобиль будет уже от двух параллельно функционирующих двигателей, суммарная мощность которых составит 339 лошадиных сил. К сожалению, запас хода будущей модификации не озвучивается, но факт остается фактом — ожидания ценителей минивэнов оправдаются.

Увы, в России немецкая новинка может не появиться — ID.Buzz предназначен, в первую очередь, для Северной Америки. Несмотря на это, в ближайшем будущем минивэн начнут продавать в Европе, а это значит, что у нас есть небольшой шанс увидеть автомобиль на российских дорогах.

 

Читайте нас на

Яндекс.Дзен