Новости мира автомобилей

Обновленный Wrangler от Jeep: что изменилось?

Jeep Wrangler

Руководство концерна Jeep представило обновленный внедорожник Wrangler, который должен поступить в продажу уже в текущем году. Учитывая большой спрос на эту модель, мы решили разобраться, что нового подготовили конструкторы известного на весь мир бренда. Оговоримся сразу, что технически автомобиль остался прежним, однако особого внимания заслуживают салон и экстерьер.

Перемены в дизайне

Нельзя сказать, что внешний вид Jeep Wrangler претерпел значительные изменения — из главных нововведений здесь можно отметить обновленную решетку радиатора с увеличенным количеством прорезей, колесные диски с усовершенствованным дизайном, а также лебедку под названием Warn, которую, при желании, можно закрепить на переднем бампере. Таким образом, внедорожник по-прежнему выглядит грозно и, в то же время, элегантно. Кстати, разработчики решили перенести антенну мультимедиа на лобовое стекло — решение интересное, причем оно демонстрирует тот факт, что при работе над «Джипом» конструкторы решили акцентировать внимание на второстепенных деталях, оставив без изменений то, что и так хорошо выполняет свою функцию.

Салон и техника

Пожалуй, одно из главных изменений во Wrangler — полностью обновленная передняя панель, которую пришлось модифицировать для размещения в салоне новой мультимедийной системы Uconnect 5. Эта мультимедиа может «похвастаться» 12,3-дюймовым сенсорным экраном, а также специальным режимом, при активации которого система самостоятельно прокладывает маршруты, причем даже там, где нет и намека на дороги. К слову, даже в базовой версии рестайлингового автомобиля есть надувные занавески, значительно повышающие безопасность водителя и пассажиров.

К сожалению или счастью, инженеры не стали изменять Wrangler в техническом плане — внедорожник по-прежнему поставляется в паре с 274-сильным турбированным мотором, альтернативой которому выступают гибрид на 380 лошадиных сил и 477-сильный атмосферник объемом 6,4 литров. Как мы видим, выбор более чем обширный, поэтому неудивительно, что конструкторы решили сохранить имеющиеся конфигурации без изменений.

Кстати, все перечисленные моторы работают в паре с 6-ступенчатой «механикой», альтернативой которой выступает 8-ступенчатая АКПП. И пока что неизвестно, сколько будет стоить новый внедорожник, но, судя по комплектации, надеяться на низкие цены не стоит. Так или иначе, пока нет никакой информации ни о дате выхода Jeep Wrangler, ни о том, попадет ли он в Россию.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен