Новости мира автомобилей

Очередное подорожание Lada: что теперь, почему цены вырастут

 Lada

Завод АВТОВАЗ в очередной раз пересматривает ценовую политику на машины модельного ряда Lada, в том числе Niva Travel и обновленное семейство Largus, которые были представлены не так давно. Такой информацией делится сообщество Вконтакте «Lada Niva Travel / Legend / Niva Vision Club», ссылаясь на данные паблика «Купи Ладу». Замена расценок запланирована на 15 марта, а актуальные ценники уже разосланы дилерам.

Наиболее бюджетная машина концерна Lada Granta вырастет в цене на 11 тысяч рублей, а вариация Granta Cross — на 16 тысяч рублей. Модели семейств XRAY и Vesta подорожают, соответственно, на 15000 и 20000 рублей. На автомобили Lada Niva Legend (внедорожник первого поколения) в пяти- и трехдверном варианте стоимость поднимется на 14 000и 8000 рублей соответственно.

Не обойдет стороной повышение цен и новые модели. Например, семейство Largus подорожает на 14 000 рублей, причем машины 2020 модельного года еще до рестайлинга, по словам источника, получат ровно такую же надбавку к цене. Внедорожник Lada Niva Travel обойдется теперь на 15 000 рублей дороже.

Концерн АВТОВАЗ заявлял о поднятии цен в 2021 году — в январе автомобили выросли в цене на от 2 до В феврале 2021 снова обрушилась волна подорожаний, на этот раз еще и среди других автомобильных марок, например Skoda и Chery.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен