Новости мира автомобилей

Популярный в России Haval Dargo стал еще мощнее и круче

Haval Dargo

Кроссовер Haval Dargo появился в продаже в 2020 году — он стал безумно популярным благодаря весьма брутальному внешнему виду и неплохим техническим характеристикам. Позже, в 2022 году, в Китае дебютировала «внедорожная» модель, которая в РФ продается под названием Dargo X. Теперь же автомобиль подвергся тотальному обновлению — он стал более мощным и привлекательным.

Изменения в дизайне

Интересно, что в Haval Dargo, который, к слову, в Китае называется DaGou, получил изменения передней и задней частей. Спереди у кроссовера появилась обновленная решетка радиатора, на которой красуется название бренда. Корма же теперь украшена задними фонарями, объединенными светящейся линией. Таким образом, китайским инженерам удалось сделать и без того привлекательный Dargo еще красивее — они успешно смешали брутальность автомобиля с нотами элегантности и грациозности.

К слову, производитель пока не показал, каким изменениям подвергся интерьер, но сомневаться не стоит — прежним салон не будет. Естественно, нельзя сказать, что изнутри кроссовер выглядел плохо, но автомобиль уже давно требовал изменений, особенно учитывая тот факт, что за последние 2 года другие китайские производители выпустили немало любопытных моделей. Возможно, в скором времени Haval продемонстрируют, какие нововведения в интерьере они подготовили для покупателей.

Технические обновления

С технической точки зрения автомобиль изменился даже сильнее, чем внешне, и, в первую очередь, внимания заслуживает новый двигатель. Кроссовер оснастили 238-сильным бензиновым турбомотором, который работает в паре с роботизированной 9-ступенчатой КПП. Интересно, что прежнюю версию Dargo также оснащают двухлитровой силовой установкой, но вот мощности у нее меньше, как и крутящего момента.

Может быть кто-то не знал, но те Haval Dargo, которые продаются в России, выпускаются вовсе не в КНР, а на тульском заводе. Это правило не распространяется на внедорожник Dargo X — его приходится везти из Китая по схеме параллельного импорта. Пока что неизвестно, где именно будет собираться обновленная версия кроссовера, но уже очевидно, что он будет дороже, чем стандартные версии. Напомним, что сейчас цены на новый Dargo стартуют с 3 миллионов рублей — это означает, что на новинку может действовать наценка в размере от 300 тысяч рублей.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен