Новости мира автомобилей

ТОП самых выносливых хэтчбеков

Toyota Yaris

Чтобы найти надежную и неприхотливую машину, автомобилистам приходится штудировать форумы, читать отзывы и искать непредвзятые рецензии. Очевидно, что такой подход требует много времени, а покупать автомобиль «на авось» никто не станет. Чтобы облегчить вам поиски, мы подготовили список самых долговечных и выносливых хэтчбеков. Не сомневайтесь — эти машины были проверены временем и явно заслужили хвалебные отклики.

Toyota Yaris

Японцы умеют делать хорошие автомобили, и, ознакомившись с перечнем самых выносливых хэтчбеков, вы в этом убедитесь. Так, например, одной из лучших моделей оказался Toyota Yaris — неприхотливый и надежный, он вызывает лишь восхищение у владельцев. Согласно опросам автомобилистов, владеющих этим хэтчбеком, лишь 5% из них испытывали какие-либо проблемы с исправностью машины, причем чаще всего поломка оказывалась незначительной и касалась подвески.

Suzuki Swift

В случае с моделью Swift от легендарного бренда Suzuki, о котором мы, кстати, недавно рассказывали, все еще проще. Чаще всего владельцы этого хэтчбека сталкиваются с неисправностями аккумулятора, но даже их единицы. Запчасти на японца найти довольно просто даже с учетом ограничений импорта, поэтому Swift пользуется огромным спросом на вторичном рынке, а его рейтинг надежности превышает 98%.

Honda Fit (Jazz)

Если вы думаете, что более надежных хэтчбеков чем те, что мы уже перечислили, не существует — спешим вас обрадовать. Придраться к Honda Jazz практически невозможно — рейтинг надежности модели близится к 100%, а это значит, что это один из лучших автомобилей, которые можно найти на вторичном рынке. Конечно, многое зависит от предыдущих владельцев, но при бережном отношении Honda Jazz, впрочем, как и другие перечисленные модели, прослужит больше 10 лет.

Volkswagen Up

Немецкое производство давно стало эталоном качества, и Volkswagen Up объяснит вам, почему машины из Германии так полюбились автомобилистам со всего мира. Конечно, у модели есть некоторые проблемы с системой кондиционирования и тормозами, но это мелочи, учитывая выносливый двигатель и подвеску. Похоже, VW Up — один из лучших хэтчбеков, которые когда-либо создавались в Германии.

Кстати, в список самых надежных хэтчбеков всех времен можно отнести не только перечисленные модели. Так, например, хороших отзывов удостоились Kia Rio, Hyundai i10, Kia Picanto и Mazda2. Естественно, сейчас на рынке можно найти более современные автомобили, но если вы ищете неприхотливый и недорогой автомобиль на вторичном рынке, рекомендуем не упускать представленные нами машины из виду.

 

Читайте нас на

Яндекс.Дзен