Новости мира автомобилей

Последняя версия Audi TT: конец эпохи легендарного купе

Audi TT

История легендарного купе Audi TT плавно подошла к концу: немецкий автоконцерн анонсировал выход последнего автомобиля из этой линейки. Учитывая обстоятельства, модели дали название Final Edition — предполагается, что она будет поставляться исключительно на рынок Великобритании, однако нет никаких сомнений в том, что в будущем машину можно будет приобрести и в других странах.

Что известно о «прощальной» модели?

Для начала пробежимся по дизайну — уже известно, что «прощальный» Audi TT получит 3 уникальных расцветки кузова: красную, белую и серую. Кроме того, автомобиль будет поставляться с так называемым «черным пакетом», в который войдут окрашенный в черный цвет логотип, боковые зеркала и другие кузовные элементы. Интересно и то, что тормозные диски и колеса спорткара будут выкрашены в красный цвет, что придаст динамичности и элегантности автомобилю.

Не остался без внимания и салон легендарного купе — известно, что он будет полностью отделан кожей, причем это касается как основных элементов интерьера, так и центральной консоли. Нужно отметить, что салон будет весьма роскошным — об этом говорит даже алькантара, которой будет отделано рулевое колесо.

Немного техники и цен

Примечательно, что выпускаться финальная версия Audi TT будет в нескольких модификациях, что предоставит широкий выбор для потребителя. При этом, независимо от модели, под капотом автомобиля будет располагаться 2-литровый двигатель мощностью до 320 лошадиных сил. Со стороны может показаться, что это немного, но нужно учитывать, что мы говорим не о каком-то суперкаре, а о серийном и сравнительно недорогом автомобиле.

Кстати о ценах — известно, что в Великобритании базовая версия Audi TT Final Edition будет стоить около 56 тысяч фунтов, что, в пересчете на рубли, примерно равно 5 миллионам. Нельзя сказать, что это низкая цена, но за роскошь приходится доплачивать, учитывая тот факт, что даже стандартная версия нового купе будет поставляться с дорогой отделкой и уникальными дизайнерскими решениями.

Неизвестно, появится ли в ближайшем будущем автомобиль на российском рынке — все зависит от геополитической ситуации и новых решений, которые, возможно, упростят импорт автомобилей в Россию. Так или иначе, доставка Audi TT через «серых» дилеров видится хорошей альтернативой, но вряд ли это станет возможным в ближайшем будущем.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен