Новости мира автомобилей

Рестайлинговый Peugeot 2008: каким он будет?

Peugeot 2008

Новый Peugeot 2008 уже вовсю готовится к обновлению и ждет момента, когда его смогут выпустить на мировой рынок. Производитель заявляет, что рестайлинговая модель появится в продаже не раньше второй половины 2024 года. Несмотря на это, официальные презентации этого автомобиля состоятся уже во второй половине следующего года — это прекрасная новость для тех, кому нравятся автомобили Peugeot.

Какой будет обновленная модель?

На сегодняшний день актуальным остается Peugeot 2008 второго поколения. Также у него есть электрический «клон», причем оба автомобиля были выпущены в 2019 году. Официальная статистика, собранная Carsalesbase показывает, что за прошлый год продажи этой модели выросли более чем на 22% в сравнении с годом их выпуска. При этом в 2022 году количество их продаж несколько упало, чем и объясняется необходимость обновления кроссовера. К слову, Peugeot 2008 — один из самых продаваемых автомобилей, относящихся к сегменту B-SUV.

Дополнительные детали

Пока неизвестно, каким будет дизайн обновленного Peugeot 2008. Дизайнеры то и дело создают прототипы, в которых делятся своим мнением относительно внешнего вида кроссовера. Многие из них считают, что производитель не станет вносить кардинальные изменения в экстерьер автомобиля, а, вместо этого, лишь слегка «подретуширует» переднюю часть.

Также популярно мнение, что LED-оптика кроссовера будет изменена и получит более аккуратные формы. А вот решетка радиатора выглядит весьма удачно даже на прошлых версиях, так что, вероятно, трогать ее не будут. К слову, важная деталь, которую могут изменить дизайнеры и инженеры — воздухозаборник. Многие считают, что в новом Peugeot 2008 он может быть перенесен в нижнюю часть кроссовера. Таким образом, все перечисленные изменения позволят создать спортивный и агрессивный автомобиль.

Чего ждут люди?

Многие надеются, что Peugeot изменят не только внешний вид своего кроссовера, но и его интерьер. Так, например, сенсорный экран и приборная панель могут получить обновленную графику, причем тачскрин, скорее всего, увеличится в размерах. Также не исключается возможность обновления программного обеспечения всей электронной системы автомобиля. Ну и без новых отделочных материалов никуда — в них кроссовер будет выглядеть более свежим. На данный момент нам остается лишь ждать, пока представители Peugeot анонсируют официальные новости. Скорее всего, случится это не раньше 2023 года.

Фото: peugeot.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен