Новости мира автомобилей

В России появятся кроссоверы китайского бренда SWM

Кроссоверы SWM

На калининградском заводе «Автотор» продолжают налаживать производство китайских автомобилей — на этот раз речь пойдет о новом для России бренде SWM. Известно, что уже совсем скоро с конвейера сойдут сразу несколько моделей кроссоверов, и, хотя информация о них хранится в секрете, в КНР машины уже давно продаются. Мы решили разобраться, что такого особенного в новых китайцах, и почему они вполне могут заменить «ушедшие» из РФ зарубежные модели. К слову, SWM — не совсем китайский бренд, ведь дизайн для автомобилей разрабатывается в Италии.

SWM G01

Впервые кроссовер под названием SWM G01 показали еще в 2018 году — из его главных особенностей можно, в первую очередь, выделить уникальный дизайн, над которым работал греческий мастер Сотириос Ковос. Машина хороша во всем — здесь и салон с кожаной отделкой, и весьма неплохая мультимедийная система, и надежный мотор, позволяющий развить скорость до 180 километров в час. Единственный существенный минус кроссовера заключается в безопасности — во время краш-тестов SWM G01 получил лишь две звезды безопасности, что крайне мало. Остается надеяться, что российские аналоги, в плане надежности, будут существенно отличаться от моделей из КНР.

SWM G01F

По сути, G01F является спортивной версией упомянутого нами G01 — внешне она отличается спойлером, диффузором, весьма крупными дисками и более привлекательной решеткой радиатора. В салоне тоже все «по-спортивному»: усовершенствованные кресла, яркие вставки и виртуальная «приборка». Особого внимания заслуживают топовые версии G01F — здесь куча вспомогательных систем, в том числе камеры кругового обзора и функция отслеживания слепых зон. Мотор, кстати, решили не менять, поэтому под капотом расположился все тот же 1,5-литровый агрегат на 156 лошадиных сил.

SWM G05 Pro

В отличие от двух предыдущих моделей, G05 Pro является полноразмерным кроссовером. Дизайн модели хорошо запоминается благодаря брутальному дизайну с огромной надписью SWM и светодиодным фарам. Интересно, что в топовых версиях G05 Pro есть панорамная крыша и системы, которых нет в других перечисленных моделях, например, функция распознавания пешеходов. Таким образом, если SWM G01 можно было назвать «простым» среднеразмерным паркетником с интересной спортивной модификацией, то G05 Pro — тот самый кроссовер, который ждали многие россияне. К сожалению, пока что упомянутый автомобиль можно назвать «самым секретным» из всей линейки SWM.

Фото: swmmotors.es

Читайте нас на

Яндекс.Дзен