Новости мира автомобилей

Автомобили с самыми "вкусными" скидками

Москвич

Цены на автомобили в России продолжают оставаться сравнительно высокими, однако дилеры делают все, чтобы сделать машины более доступными. Так, например, многие компании делают весьма «вкусные» скидки, и сегодня мы поговорим именно о них. Вашему вниманию предлагается подборка автомобилей с самыми высокими скидками по состоянию на март 2023 года.

Самые доступные

Конечно, сегодня наиболее доступными можно назвать автомобили со вторичного рынка, однако никто не может дать гарантий, что вы найдете дешевое авто, которое будет находиться в полностью исправном, и, можно сказать, «свежем» состоянии. Именно поэтому многие обращают внимание на новые авто, предлагаемые официальными дилерами — среди «самых дешевых» сегодня можно выделить Exeed LX — компактный кроссовер, который продается со скидкой до 700 тысяч рублей. Таким образом, вы можете приобрести его по цене 2,3-2,4 миллиона рублей.

Ценителей электрокаров может заинтересовать модель Evolute i-Pro — дилеры готовы продать его дешевле на 25% от изначальной стоимости, что делает авто гораздо более привлекательным, чем предложения от ведущих китайских брендов. Не менее «вкусная» скидка действует и для версии i-Joy — сейчас кроссовер можно купить за 3,4 миллиона рублей. К слову, за похожую стоимость продается Geely Tugella — это отличная новость, учитывая тот факт, что у потенциальных покупателей наконец-то появляется адекватный выбор.

Ситуация с отечественными авто

Можно сказать, что возвращение «Москвича» в конце 2022 года стало триумфальным, но из-за высоких цен и завышенных ожиданий спрос на отечественные кроссоверы оказался низким. Понимая всю серьезность ситуации, дилеры сделали весьма крупную скидку для тех, кто хочет, но не может позволить себе «Москвич» — сейчас этот автомобиль с МКПП можно приобрести за 1,5 млн. рублей. Согласитесь, это уже не 3 и не 4 миллиона, а значит, что из «аутсайдеров» отечественный кроссовер перешел в категорию авто, которые совсем скоро могут стать лидерами рынка.

Да, несмотря на скидки, выбор автомобилей в России нельзя назвать богатым — авторынок в РФ по-прежнему сталкивается со сложностями в виде санкций и проблем с поставками. Тем не менее, авто продолжают ввозиться в страну, а это значит, что без новинок мы не останемся. Более того, совсем недавно правительство России разрешило ввоз многих иномарок из-за границы, что подразумевает возможность возвращения легендарных Mercedes-Benz, BMW и других брендов.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен