Новости мира автомобилей

Changan Alsvin: достойная замена седанам-бестселлерам

Changan Alsvin

На данный момент большим спросом в России пользуются такие седаны, как Hyundai Solaris и Kia Rio — их можно назвать "бестселлерами", причем ситуация не меняется вот уже несколько лет. Впрочем, у китайцев есть свое видение на этот счет — они решили предложить свою альтернативу, и ею станет модель Changan Alsvin. Выясняем, чем способна удивить "китайская четырехдверка", и какую сумму за нее просят российские автодилеры.

Достойная замена или "жалкая подделка"?

Автомобиль Changan Alsvin нельзя назвать новым — впервые он дебютировал почти 5 лет назад под невзрачным названием V3. Но не стоит обращать внимание исключительно на дату выхода, ведь седан является "одноклассником" многих популярных в России моделей, в том числе Hyundai Solaris, Lada Vesta и Kia Rio. Это означает, что, в теории, он может стать достойной альтернативой — неприхотливой, надежной и относительно недорогой.

"Питается" машина 92-м бензином, что, естественно, существенно удешевляет его эксплуатацию. При этом похвастаться мощным двигателем Alsvin не может — под капотом расположился 107-сильный атмосферный мотор на 1,5 литра. Справедливости ради отметим, что и старые "флагманы" российского рынка не могли похвастаться мощным силовым агрегатам, да и, в условиях текущих реалий, в лишних "лошадках" нет никакой необходимости. Таким образом, при всех своих незначительных недостатках Changan Alsvin можно рассматривать как достойную замену автомобилям тех марок, которые ушли из России в 2022 году. Естественно, последнее слово остается за рынком и потребителями, и давайте же выясним, сколько за такого китайца просят дилеры.

Шанс стать бестселлером

На самом деле, у Changan Alsvin большое будущее — уже сейчас дилеры принимают заказы на новые седаны, а это значит, что спрос все-таки есть. Это не удивительно, ведь рекомендованная цена за обычную версию Alsvin LX стартует от 1,6 миллионов рублей, тогда как модель в топовом исполнении DLX стоит всего на 100-150 тысяч дороже. При этом в базовой комплектации есть все необходимое для комфорта водителя и пассажиров, в том числе подогрев зеркал, кондиционер, современная мультимедиа, парктроник и даже боковые подушки безопасности. Хотите больше? Пожалуйста — вот вам версия DLX с панорамной крышей, функцией контроля давления в колесах и боковыми камерами.

Учитывая все вышесказанное, Changan Alsvin сегодня выглядит привлекательнее, чем то, что нам предлагают отечественные производители. Более того, купить другие аналогичные седаны, в том числе от Kia и Hyundai, сейчас крайне проблематично, поэтому китаец явно будет нарасхват. Да, чтобы делать какие-то четкие выводы потребуется время, но если вы ищете лучший седан в соотношении "цена-качество", время обратить внимание на предложение от Changan.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен