Новости мира автомобилей

Мобильные приложения для тех, кто за рулем

мужчина смотрит в телефон в машине

App Store и Play Market пестрят разнообразными приложениями, которые позволяют не заскучать в дороге, не заплутать в пути и вести учет расхода топлива. В статье собраны наиболее полезные и при этом доступные сервисы для автовладельцев. Среди списка вы найдете навигаторы, калькуляторы и бортовые журналы.

WAZE

Навигационное приложение, которое удобно использовать как на смартфоне, так и на самом навигаторе. Программа работает оперативнее разрекламированного Яндекс-навигатора, ежесекундно обновляя информацию об обстановке на дороге и патрульных постах. При этом сбор данных происходит через собственные системные каналы и сообщения зарегистрированных пользователей.

MAPCAM

Программа предназначена для предупреждения о наличии радаров на дороге. Приложение имеет большую базу данных, которая постоянно обновляется. Простой интерфейс позволяет произвести индивидуальную настройку оповещения. Кроме выбора звука предоставляется выбор расстояния до радара. У платформы имеются платный и бесплатный тариф. Отличие в количестве регистрируемых баз и нарушений. В открытом доступе всего 5 баз, а по подписке более 20.

IStrelka

Еще одно мобильное приложение антирадара, правда работает только на платной основе. Как и предыдущая программа оповестит водителя о наличии радара на дороге даже на расстоянии 2000 метров. Приложение имеет разнообразные настройки дополнительных параметров. Стоимость месячной подписки составляет 299 рублей.

Рэй Антирадар

Комбинированная утилита для смартфона, которая позволяет считывать сигналы радаров и одновременно работает в режиме видеорегистратора. Запись ведется в цикличном режиме и сохраняется во внутреннюю память гаджета или на флэш-карту. Доступ ко всем опциям даст подписка на премиум аккаунт за сравнительно невысокую цену: 99 рублей в месяц, 590 – за год, 990 – бессрочно.

СamOnRoad

Определенно может составить конкуренцию предыдущему приложению. Программа является навигатором с дополненной реальностью, которая так же ведет запись, сохраняя ее в облако. Приложение полностью бесплатное и поддерживает работу более чем в 10 странах мира.

AutoGuard Blackbox

Бесплатный навигатор с оперативным обновлением данных. Программа быстро адаптирует и перенастраивает новый маршрут, прокладывая его не только по основным дорогам, но и учитывает возможные варианты сокращения через переулки.

MULTIGo

Утилита позволяет отслеживать цены на бензин, искать гостиницы и бронировать номера. Также у приложения есть функция для отправки сообщений с геометкой, что удобно при вызове эвакуатора. Незаменимая платформа для поездок на дальние расстояния.

АЗС GO

Поможет найти ближайшую заправку с наименьшей стоимостью за литр топлива и оплатить покупку. Зафиксирует ваши предпочтения, чтобы сделать поиск оптимальным.

Parkopedia

Платформа создана для быстрого поиска парковочного места. Программа работает во многих странах мира. Используя данный сервис, водителю не составит труда найти бесплатную или платную парковку, проверить наличие свободных мест на стоянке, забронировать и оплатить стояночное место. Приложение полностью бесплатное.

Авторасходы

Сервис позволяет вести учет затраченных средств на заправку, техническое обслуживание, а также контролирует сроки переоформления страхового полиса или техосмотра. Для удобства отслеживания расходов платформа составляет месячные отчеты в виде графиков и таблиц.

Car Scanner

Сервис создан для проведения диагностики самостоятельно. При появлении ошибки на приборной панели, запустите сканер, чтобы получить подробную информацию об имеющихся проблемах. Программа работает с автомобилями, поддерживающими тип бортовой диагностики OBD II. Имеет дополнительные опции маршрутного компьютера и зеркального проектора. Платная версия позволит получить доступ к расчету нагрузки на двигатель, провести краткосрочную или долгосрочную коррекцию, а также отключить рекламу.

Номерограм

Бесплатная утилита, способная предоставить подробную информацию о любом транспортном средстве по госномеру или VIN коду. Сервис содержит данные о пробеге, владельце, страховке, участии в ДТП или работе в такси. Информация поступает на платформу с открытых источников и от зарегистрированных пользователей.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен