Новости мира автомобилей

Hummer H1: бессмертная легенда или переоцененная пустышка?

Hummer H1

Hummer H1 — уникальный внедорожник, который за несколько десятков лет успел прославиться на весь мир благодаря грозному внешнему виду и проходимости. Однако так ли на самом деле хорош «Хаммер», как его описывают? Чтобы ответить на этот вопрос, мы постарались раскрыть все преимущества и недостатки данного американца — скорее всего, владельцы Hummer H1 смогут согласиться со многими из них.

Внешний вид

Интересно, что изначально Hummer H1 создавался американскими конструкторами исключительно для военных нужд — именно поэтому никто особо не заморачивался над экстерьером. Несмотря на это, внедорожник получился весьма суровым и брутальным — вероятнее всего, именно агрессивный дизайн стал «визитной карточкой» автомобиля, сделав его востребованным на всем земном шаре.

При этом, несмотря на внушительный облик, Hummer H1 нельзя назвать габаритным, особенно если сравнивать его с крупными современными внедорожниками. Впрочем, это можно отнести к преимуществам автомобиля, ведь вы точно не столкнетесь с проблемами при его парковке.

Динамика и расход топлива

Со стороны может показаться, что двигатели мощностью 175-190 лошадиных сил, которые устанавливаются в Hummer H1, не подходят для такого мастодонта, однако внедорожник чувствует себя комфортно в городской среде. За счет внушительного веса (более 3 тонн), управлять машиной нетрудно даже на трассе. Пожалуй, главный недостаток «Хаммера» кроется в его прожорливости — в среднем автомобиль потребляет около 25 литров на 100 километров пробега, и именно этот фактор не позволяет назвать Hummer H1 бюджетным и доступным.

Интерьер

Учитывая тот факт, что Hummer H1 проектировался для нужд армии, ждать от него комфортабельного салона не приходится — внутри внедорожника все просто и без изысков. Впрочем, салон можно назвать практичным и надежным — здесь вы не найдете «одноразовых» элементов из дешевого пластика или лишних приблуд. Незначительная, но, все-таки, не самая приятная проблема автомобиля заключается в неудобных сиденьях. Их, конечно, можно заменить на более комфортные кресла, но из-за ограниченного пространства сделать это будет непросто.

Покупать или нет?

Приобретать Hummer H1 или нет — сложный вопрос, ответить на который стоит самому. Тем не менее, нужно учитывать, что у внедорожника есть много недостатков, и поэтому полюбить его всей душой и сердцем сможет лишь человек, помешанный на американском бренде. Да, по стоимости обслуживания Hummer ничем не отличается от современных внедорожников из США, но найти мастера, знакомого с особенностями таких автомобилей, будет непросто, особенно в провинции.

Коррозия, не самое надежное лобовое стекло, отсутствие качественного обогрева салона и еще много других проблем — то, с чем придется столкнуться новоиспеченному владельцу Hummer H1. Тем не менее, если человек готов взяться за эти трудности и не страшится прожорливости внедорожника, «Хаммер» доставит ему массу положительных эмоций. Воистину, мы говорим о настоящей легенде — уникальном автомобиле, которому удалось не только покрыть военные нужды, но и покорить гражданский сегмент.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен